В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Аверьянов: ДФО: создана комиссия по контролю за реализацией нацпроектов Назад
Юрий Аверьянов: ДФО: создана комиссия по контролю за реализацией нацпроектов
В Дальневосточном федеральном округе (ДФО) создана межведомственная комиссия по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов на территории Дальнего Востока.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе полпредства, руководителем комиссии назначен заместитель полпреда Юрий Аверьянов. В ее состав вошли сотрудники аппарата полпреда, руководители федеральных структур и представители общественности.

По информации собеседника агентства, межведомственная комиссия призвана осуществлять контроль за целевым использованием всех выделяемых средств из федерального бюджета для реализации национальных проектов в области образования, здравоохранения, жилищного строительства и сельского хозяйства, а также проводить мониторинг выполнения этих программ в субъектах федерации на территории Дальнего Востока.

Для реализации приоритетных проектов агропромышленного комплекса в Республике Саха (Якутия), Приморском крае, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области созданы рабочие группы.

В ближайшее время объектом пристального внимания участников межведомственной комиссии станут региональные целевые программы, реализация которых возможна в рамках национальных проектов уже в 2006 году.

http://pda.rian.ru/economy/20051101/41953725.html

01-11-2005



Док. 450588
Перв. публик.: 01.11.05
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 374

  • Аверьянов Юрий Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``