В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Русская Православная Церковь заключила соглашение о сотрудничестве с казачьими обществами. Назад
Русская Православная Церковь заключила соглашение о сотрудничестве с казачьими обществами.
В Москве в храме Христа Спасителя Совет атаманов войсковых казачьих обществ России и Русская Православная Церковь подписали соглашение о сотрудничестве. На основе этого документа казаки и священнослужители намерены объединить усилия в делепатриотического и нравственного воспитания, духовного просвещения казаков и членов их семей.
Как сообщает газета "Красная звезда", в присутствии окружных и войсковых атаманов, представляющих все реестровые войсковые казачьи общества России, соглашение от имени Совета атаманов подписал советник президента России генерал-полковник Геннадий Трошев, от Русской Православной Церкви - председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. На церемонии присутствовали также референт Патриарха Московского и всея Руси Николай Державин.
"Вера и Отечество испокон веков были главными ценностями, которые защищали казаки. Подписание соглашения о сотрудничестве - новый шаг на пути духовного и нравственного возрождения России, по которому казачество и Русская Православная Церковь идут рука об руку", - отметил в своем выступлении Геннадий Трошев.

12.10.2003
http://www.regions.ru/news/1262462/

Док. 450570
Перв. публик.: 12.10.03
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 470

  • Державин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``