В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Александр Четвериков подготовил проект федерального Закона `Об обороте земельных долей`. Назад
Депутат Александр Четвериков подготовил проект федерального Закона `Об обороте земельных долей`.
Депутат Государственной думы Александр Четвериков направил на рассмотрение совета Думы проект федерального закона "Об обороте земельных долей".
Как сообщает"Sovtest Online",в ходе реорганизации в 1992-1993 годах колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных организаций, около 13 млн. граждан получили земельные доли в праве общей собственности на сельскохозяйственные угодья. Около 60% земельных долей получили работники этих сельскохозяйственных организаций и 40% - пенсионеры хозяйств и работники социальной сферы на селе. Став собственниками земельных долей, они были поставлены перед проблемой: как распорядиться своей земельной долей. Однако уже в течение 9 лет российское законодательство данную проблему никак не регулирует.
Проект закона "Об обороте земельных долей" устанавливает особенности осуществления конкретных сделок: купли-продажи, дарения, мены, передачи на условиях договора ренты и договора пожизненного содержания с иждивением, наследования, передачи в уставный капитал или паевой фонд, залога (ипотека), отказа от земельной доли, ее выкупа для государственных и муниципальных нужд, передачи в аренду.Обозначен и порядок принятия решений участниками общей собственности на сельскохозяйственные угодья о распоряжении своими земельными долями.

16.10.2001
http://www.regions.ru/news/643925/

Док. 450531
Перв. публик.: 16.10.01
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 247

  • Четвериков Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``