В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курская область. Акция `сельские школы и библиотеки`. Назад
Курская область. Акция `сельские школы и библиотеки`.
Пресс-служба депутата Госдумы Александра Четверикова сообщает, что в ближайшее время в сельские школы и библиотеки будут переданы более 20 тыс. книг. Это сталовозможным благодаря акции "Сельские школы и библиотеки".
Акцию проводят Ассоциация некоммерческих организаций России "Гражданская инициатива" и Курская региональная общественная благотворительная организация "Центр поддержки социальных инициатив" при поддержке А.Четверикова.
Акция предполагает сбор и передачу книг районным; сельским библиотекам, а так же библиотекам сельских школ и других образовательных учреждений. К участию в акции уже подключились учреждения культуры и искусства, городские общеобразовательные школы, творческие союзы, государственные организации, граждане Курска и области. Благодаря их совместным усилиям удалось собрать около 20 тыс. книг. Помощь акции оказали и российские издательства, которые предоставили новые интересные издания (более 5 тыс. книг). При поддержке Курского отделения Союза писателей России школьные и сельские библиотеки пополнят книги курских авторов (Е.Носов, Н. Щадрин, В.Детков, "Куряне кавалеры ордена Александра Невского" и другие).
Организаторы акции уверены, что помощь в пополнении фондов библиотек будет способствовать их возрождению как ведущих духовных и общеобразовательных центров села.

11.04.2001
http://www.regions.ru/news/510533/

Док. 450530
Перв. публик.: 11.04.01
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 293

  • Четвериков Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``