В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курская область. Открытие храма Александра Невского в поселке Конышевка. Назад
Курская область. Открытие храма Александра Невского в поселке Конышевка.
Как сообщает пресс-служба группы компаний "Агрохолдинг", 1 ноября митрополит Курский и Рыльский Иувеналий открыл храм Александра Невского в поселке Конышевка.
Это первый храм в Конышевке. Он разместился в центре поселка на месте бывшей столовой. Был открыт цокольный этаж, где и оборудован нижний храм. Планируется построить храм с колокольней общей площадью 300 м2. После завершения строительства, а строители утверждают, что оно продлится еще 3 года, начнется внутренняя отделка и роспись храма. Открытие храма совпало с престольным праздником преподобного Иоанна Рыльского.
Строительство храма ведется группой компаний "Агрохолдинг" по инициативе депутата Государственной Думы Александра Четверикова. Строительные работы ведет фирма "Регион Партнер" (ВладимирКорелов), входящая в состав группы компаний "Агрохолдинг", совместно с конышевским АО "Строитель" (Виктор Курасов). Проект храма выполнил курский архитектор Александр Данилов. Общая стоимость строительства составляет около 40 млн. рублей.
В советское и постсоветское время церковное строительство ведется крайне мало. Чаще церкви реставрируют, чем строят новые. А.Четвериков предложил и другим крупным производственным организациям области, таким как корпорация ГРИНН, завод "Курскрехиноитехника", начать подобные строительства.

03.11.2000
http://www.regions.ru/news/363594/

Док. 450527
Перв. публик.: 03.11.00
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 318

  • Четвериков Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``