В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер петербургского `Яблока`: Конференции оппозиции 5 апреля ничто не помешает Назад
Лидер петербургского `Яблока`: Конференции оппозиции 5 апреля ничто не помешает
К началу конференции "Новая повестка дня демократического движения в России" один из главных ее организаторов - председатель Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник - будет находиться у следователя в связи с делом о нападении на сотрудников правоохранительных органов, однако это не помешает проведению мероприятия. Об этом Резник рассказал сегодня, 4 апреля, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

По словам политика, "открывать конференцию будет экс-депутат петербургского парламента Михаил Амосов". "Если его заберут за неправильную парковку машины, конференцию откроет ответственный секретарь Правозащитного совета города Наталья Евдокимова, - сказал Резник. - Если ее заберут за неправильный переход дороги, то конференцию откроет один из лидеров партии Борис Вишневский, и так далее". "Как говорится, "матч состоится при любой погоде", - добавил он.

Несмотря на то, что конференция будет проходить в здании на Исаакиевской площади, по которой в тот же день пройдет эстафета Олимпийского огня, возможности провокаций со стороны участников конференции Резник не допускает. По его мнению, "это просто бессмысленно". Между тем, молодежное отделение петербургского "Яблока" намерено завтра, 5 апреля, выступить в защиту прав человека в Китае, и, в частности, в Тибете. Предполагается, что акция пройдет в форме одиночного пикетирования у Генерального консульства Китайской народной республики в Санкт-Петербурге близ Исаакиевской площади.

Напомним, завтра, 5 апреля, в здании гостиницы "Англетер" на Исаакиевской площади состоится конференция "Новая повестка дня демократического движения в России", на которую приглашены Борис Немцов, Владимир Буковский, Григорий Явлинский, Гарри Каспаров и другие лидеры оппозиции. Также завтра через Исаакиевскую площадь пройдет этап эстафеты Олимпийского огня. Кроме того, площадь является частью маршрута крестного хода в Екатеринбург, на поклонение Царственным Страстотерпцам, который тоже намечен на завтра.

www.regnum.ru/news/982170.html
04.04.2008

Док. 450477
Перв. публик.: 04.04.08
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 128

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``