В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург. Гражданское сопротивление будет пикетировать телевидение. Назад
Санкт-Петербург. Гражданское сопротивление будет пикетировать телевидение.
Представители Петербургского гражданского сопротивления будут на следующей неделе пикетировать телевидение. Пикетирование будет проведено 6 февраля на Чапыгина, 6. Руководство Петербургского гражданского сопротивления заявляет, что таким образом будет выражен протест против устроенной телевидением информационной блокады. 12 февраля будут проведены массовые манифестации в знак протеста против социальной политики. Об этом на пресс-конференции сообщили представители оппозиционных партий и движений, участвующих в сопротивлении: городские отделения "Яблока",КПРФ, НБП, а также "Гражданский союз" и Демократическое совещание.

Петербургское гражданское сопротивление не предполагает слияния либеральных и левых организаций, стоящих в оппозиции, но, таким образом, объединяются усилия. Об этом журналистам заявил председатель горкома КПРФ Владимир Федоров. Председатель петербургского "Яблока" Максим Резник отметил, что для объединяющих усилия партий и движений (чья идеология во многом различна), и в частности для " Яблока" в данном случае имеет значение лишь существо вопроса, а не цвет знамен. Относительно того, могут ли к уже объединившим усилия партиям и движениям присоединитьсядругие партии, один из лидеров Демократического Совещания Даниил Коцюбинский сказал, что в режиме консенсуса организующие движения Петербургского гражданского сопротивления могут принять участие еще каких-либо движений. При этом он отметил, что это не должны быть движения, раскалывающие общество по национальному признаку, применяющее репрессивные меры против общества, или участвующие в грабеже народа. По его словам, "Единая Россия", ЛДПР и "Родина" не смогут войти в Петербургское гражданское сопротивление.

Как передает ИА "Росбалт", основные требования Петербургского гражданского сопротивления таковы: Правительства должны быть полностью подконтрольны парламентам, Бюджетная политикаРФ должна быть пересмотрена в сторону резкого возрастания социальной составляющей, ФЗ N122 должен быть отменен, размер пенсий должен быть доведен до уровня потребительской корзины, регионам должно быть предоставлено право самостоятельно избирать собственную власть, цензура в СМИ должна быть упразднена, политические заключенные должны быть освобождены.

04.02.2005
http://www.regions.ru/news/1734966/

Док. 450419
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 05.06.08
Число обращений: 280

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``