В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев продолжает своё стремительное наступление на направлении главного удара Назад
Дмитрий Медведев продолжает своё стремительное наступление на направлении главного удара
Партию социальной справедливости на самом деле даже несколько удивляет стремительность, координированность, сосредоточенность и точность действий Президента России Дмитрия Медведева на выбранных им направлениях решения главных проблем России для обеспечения реализации стратегии развития России до 2020 года.

Только вчера он провёл совещание по вопросам повышения экологической и энергетической эффективности российской экономики, о чём мы писали в сегодняшнем материале "Дмитрий Медведев постепенно прибирает власть к рукам". А уже сегодня подписал по итогам этого совещания Указ "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики".


Партия социальной справедливости, следуя своей традиции доведения до читателей наиболее точной информации, приводит текст этого Указа с любезного разрешения кремлёвского сайта www.kremlin.ru.


Указ "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики"

В целях снижения к 2020 году энергоёмкости валового внутреннего продукта Российской Федерации не менее чем на 40 процентов по сравнению с 2007 годом, обеспечения рационального и экологически ответственного использования энергии и энергетических ресурсов постановляю:

1. Правительству Российской Федерации:

а) в 2008-2009 годах:
принять меры по техническому регулированию, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности таких отраслей экономики, как электроэнергетика, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт;
обеспечить переход к единым принципам выработки нормативов допустимого воздействия на окружающую среду;

б) до 1 октября 2008г. подготовить и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов, предусматривающих экономические механизмы, стимулирующие хозяйствующих субъектов, применяющих энергосберегающие и экологически чистые технологии;

в) до 1 октября 2009г. подготовить и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов, направленных на усиление ответственности хозяйствующих субъектов за несоблюдение нормативов допустимого воздействия на окружающую среду в целях стимулирования перехода на энергосберегающие и экологически чистые технологии;

г) при формировании тарифной политики и проектов федерального бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, а также на последующие годы предусматривать бюджетные ассигнования, необходимые для поддержки и стимулирования реализации проектов использования возобновляемых источников энергии и экологически чистых производственных технологий;

д) учитывать в качестве критерия выделения бюджетам субъектов Российской Федерации отдельных видов субсидий из федерального бюджета применение на территории субъекта Российской Федерации энергосберегающих и экологически чистых производственных технологий;

е) рассмотреть вопрос о включении в федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования основ экологических знаний.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Сравнив текст Указа с выступлением Дмитрия Медведева на совещании, которое приведено всё в том же материале "Дмитрий Медведев постепенно прибирает власть к рукам", вы увидите, что все цели и задачи, которые он продекларировал на совещании, он воплотил в сегодняшнем Указе.

Президент России Дмитрий Медведев поставил задачу снизить к 2020 году энергоёмкости валового внутреннего продукта не менее чем на 40 процентов по сравнению с 2007 годом.

Глава государства поручил Правительству принять меры, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности таких отраслей экономики, как электроэнергетика, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, а также обеспечить переход к единым принципам выработки нормативов допустимого воздействия на окружающую среду.

Партия социальной справедливости уверена, что Правительство РФ примет этот Указ, как руководство к действию, и немедленно приступит к его реализации. Порукой в этом является Председатель Правительства России Владимир Путин.

Нет, что не говорите, но тандем Медведев - Путин работает как швейцарские часы.

Вперёд, Россия!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

04 июня 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 450258
Опублик.: 04.06.08
Число обращений: 612

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``