В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На конференции петербургского отделения лидер питерского `Яблока` Максим Резник был выдвинут кандидатом на пост председателя партии Назад
На конференции петербургского отделения лидер питерского `Яблока` Максим Резник был выдвинут кандидатом на пост председателя партии
Петербургские "яблочники" на конференции единогласно приняли решение о выдвижении своего председателя Максима Резника кандидатом в лидеры партии. В начале конференции речь шла о двух кандидатах - Резнике и члене бюро "Яблоко" Михаиле Амосове, однако Амосов взял самоотвод.

Ранее Резник неоднократно заявлял о возникших в питерском отделении "Яблоко" расхождениях с федеральным руководством партии. "На конференции мы просто в персональном смысле оформили того кандидата, который будет выступать с нашей программой", - сказал Резник после выдвижения его кандидатуры.

Резник считается неформальным лидером "радикального" крыла "Яблока", выступающего за тесное сотрудничество партии с другими оппозиционными организациями. Именно вопрос объединения оппозиции и станет одним из главных, который Резник планирует решить в случае своего избрания лидером "Яблоко".

"Мы считаем, что основным нашим направлением должна стать демократизация внутрипартийной жизни "Яблока", а также создание организационных основ для объединения, возможно на базе "Яблока", всех демократических сил. Именно с этим я намереваюсь ехать в Москву", - сказал Резник РИА Новости.


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 4 июня 2008 г.

Док. 450207
Опублик.: 04.06.08
Число обращений: 137

  • Резник Максим Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``