В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростовская область и РОСТО подписали соглашение о сотрудничестве Назад
Ростовская область и РОСТО подписали соглашение о сотрудничестве
Рамочное соглашение о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и РОСТО, направленное на оживление деятельности по подготовке граждан к службе в Вооруженных Силах России, подписано 22 марта в Ростове-на-Дону.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении пресс-службы и информации РО, подписи под документами поставили председатель Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации Анатолий Стародубец, зам.губернатора РО Александр Бедрик. Накануне свою подпись под документом поставил донской губернатор Владимир Чуб.

Анатолий Стародубец сообщил, что, в связи с сокращением срока прохождения воинской службы, будет усиливаться работа по обучению допризывников военно-техническим специальностям, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

В планах Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) - укрепление своих предприятий. В Ростовской области находится завод по ремонту авиационной техники - самолетов АН-2, вертолетов МИ-2, поступающих не только из различных регионов России, но и из стран СНГ. Планируется ремонт более крупных машин: МИ-8, а также сборка планеров.

Анатолий Стародубец обратил особое внимание необходимости развития современной инфраструктуры аэроклубов, позволяющей людям разных возрастов и наклонностей с интересом и пользой проводить свободное время на летном поле или в воздухе над спортивным аэродромом. РОСТО, по словам его руководителя, стремится добиться проведения в России Всемирных авиационных игр в 2009 году.

www.regnum.ru/news/800826.html
22.03.2007

Док. 450032
Перв. публик.: 22.03.07
Последн. ред.: 04.06.08
Число обращений: 331

  • Стародубец Анатолий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``