В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тверская область. Администрация области заключит соглашение о сотрудничестве сГоскомспортом. Назад
Тверская область. Администрация области заключит соглашение о сотрудничестве сГоскомспортом.
В ближайшем будущем между администрацией Тверской области и Госкомспортом России будет заключено соглашение о сотрудничестве. Как передает "Комсомольскаяправда" - Тверь", об этом шла речь на недавней встрече в Москве заместителя губернатора Ольги Пищулиной с первым заместителем председателя Госкомспорта РФ Анатолием Стародубцем.
Как отмечает издание, интерес главного федерального спортивного ведомства крегиону не случаен: только за последние шесть лет бюджетные ассигнования на эту сферу увеличились с 5,5 до 81 миллиона рублей. Расширяется сеть спортивных сооружений области, введены региональные надбавки к заработной плате тренеров-преподавателей.
По сообщению пресс-центра администрации области, проект соглашения предусматривает поддержку Госкомспортом (в том числе финансовую) областных программ развития физкультуры и спорта, участие в строительстве и реконструкции комплексов спортивных сооружений и привлечении внебюджетного финансирования. Ожидается, что на церемонию подписания соглашения в Тверь приедет сам руководитель Госкомспорта - Вячеслав Фетисов. На встрече обсуждались также перспективы включения в федеральные программы ряда спортивных объектов региона.
Среди них - физкультурно-оздоровительные комплексы в Ржеве и Конакове, а также плавательный бассейн в Торжке.

09.10.2002
http://www.regions.ru/news/872677/

Док. 450014
Перв. публик.: 09.10.02
Последн. ред.: 04.06.08
Число обращений: 368

  • Стародубец Анатолий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``