В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Сагалаев: `Рекламы на телевидении станет меньше, но она будет дороже`. Назад
Эдуард Сагалаев: `Рекламы на телевидении станет меньше, но она будет дороже`.
"Рекламы на телевидении станет меньше, но она будет дороже", - так на пресс-конференции в Москве прокомментировал сегодня принятие во втором чтении поправокк закону "О рекламе" президент Национальной Ассоциации Телевещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев.
Он сообщил, что 26 октября на IV съезде НАТ будут обсуждаться проблемы разработки законодательной базы электронных СМИ и вопросы рекламного пространства. Также будут обсуждаться и проблемы финансирования государственного и общественного телевидения, сообщает "Фонтанка.ру".
"Есть такая позиция, что если это государственное телевидение, то его государство должно финансировать на 100%. Если нельзя сразу уйти от коммерческой рекламы, то постепенно ее надо "свести на нет", и перейти к рекламе социальной", - заявил Эдуард Сагалаев. По его мнению, оптимальной формой общественного телевидения могло бы стать взимание абонентской платы.
Как сообщил президент НАТ, эти вопросы будут рассматриваться на съезде в рамках обсуждения возможного "Закона о телерадиовещании", поскольку за 10 лет существования "Закона о СМИ" в этой области произошли "титанические изменения" и действующий закон недостаточен. По мнению Сагалаева необходимо законодательно отрегулировать взаимоотношения государства, собственника и журналистского коллектива.
"Пока это Бермудский треугольник, в котором меняются не только такие компании, как НТВ, но и многие региональные телеканалы. Происходит постоянная замена терминов: "политические" меняются на термин "спор хозяйствующих субъектов", и наоборот", -заявил он. президент НАТ заинтриговал журналистов, сообщив, что на съезде произойдет сенсация, в отношении позиций региональных вещателей. По его словам, она будет связана "с новой конструктивной инициативой ведущих региональных телерадиокомпаний".

23.10.2001
http://www.regions.ru/news/647700/

Док. 449936
Перв. публик.: 23.10.01
Последн. ред.: 04.06.08
Число обращений: 407

  • Сагалаев Эдуард Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``