В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев подпитал прокуратуру Назад
Дмитрий Медведев подпитал прокуратуру
В нашем вчерашнем материале "Два профессиональных юриста Дмитрий Медведев и Юрий Чайка провели интереснейшую беседу о реальных мерах по противодействию коррупции" мы отметили, что Дмитрий Медведев в начале беседы с Генпрокурором Юрием Чайкой упомянул о том, что он подписал Указ, касающийся органов прокуратуры:
"С учётом той работы, о которой я говорю, необходимо, чтобы прокуратура была во всеоружии, чтобы она могла исполнять свои основные функции. В связи с этим мною подписан указ, для того чтобы полномочия прокуратуры реализовывались наиболее полным образом". Партию социальной справедливости заинтриговало содержание этого документа.

Вечером из сообщения пресс-службы Кремля выяснилось, что имел в виду Президент России.

Дмитрий Медведев подписал Указ "Об общей штатной численности органов прокуратуры Российской Федерации".

Указом предусмотрено поэтапное (с 1 июля 2008 года и с 1 января 2009 года) увеличение общей штатной численности органов прокуратуры Российской Федерации на 2000 единиц.

Указанное увеличение обусловлено необходимостью обеспечения предусмотренного Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации участия прокуроров в уголовном судопроизводстве.

Дополнительное выделение штатной численности позволит снизить существующую нагрузку прокурорских работников при поддержании государственного обвинения в судах.

Мы в Партии социальной справедливости поддерживаем эту меру Дмитрия Медведева. Возвращаясь опять же ко вчерашнему материалу, мы считаем, что это ощутимо поможет органам прокуратуры в начатой ими работы по реализации ряда мер по противодействию коррупции. Одно исполнение поручения Юрия Чайки "проанализировать все проверки контрольных органов за последние три года предприятий малого и среднего бизнеса", потребует массу сил и времени.

Обслуживание новой страницы на сайте Генпрокуратуры "Прокурорский надзор по защите прав предпринимателей малого и среднего бизнеса" и реализация решения Юрия Чайки создать общественные советы при прокуратурах субъектов Федерации по защите малого и среднего бизнеса и другие мероприятия также требуют много времени и сил.

Мы в Партии социальной справедливости отмечаем, что, похоже, Дмитрий Медведев ведёт дело к тому, чтобы сделать органы прокуратуры своими боевыми отрядами в войне с коррупцией. Отсюда естественное решение увеличить и усилить её ряды. Окончательно это наше предположение прояснится после уже скорого появления Национального плана мер по противодействию коррупции. Ждём.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

03 июня 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 449684
Перв. публик.: 03.06.08
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 582

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Чайка Юрий Яковлевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``