Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Ещё одна победа России в последний день мая Назад
Ещё одна победа России в последний день мая
Партия социальной справедливости с огромным удовольствием поздравляет Казань, всю Республику Татарстан и региональное отделение нашей партии в республике с победой!

Сегодня в 22:15 мск. в Брюсселе Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Джордж Киллиан объявил о победе Казани в борьбе за Универсиаду 2013 года.

Казань одержала убедительную победу за право принять Всемирные летние студенческие игры 2013 года - за столицу Татарстана отдали свои голоса 20 из 27 членов исполкома FISU. Соперниками российской Казани были испанский Виго и южнокорейский Кванджу.

Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по массовости после Олимпийских игр. Обязательная программа включает соревнования по тринадцати олимпийским видам спорта.

Партия социальной справедливости считает, что решающий вклад в победу Казани внёс Президент России Дмитрий Медведев, который, совсем недавно во время визита оценочной комиссии в страну встретился в Кремле с членами FISU и заверил их, что Казань может принять спортивные мероприятия любого уровня.

Мы писали об этой встрече и тогда же по её итогам предсказали победу Казани. Приём делегации FISU Президентом России Дмитрием Медведевым на высшем уровне и данные им гарантии от имени России на успешное проведение Универсиады-2013 в Казани трудно переоценить.

Эту позицию Президента России Дмитрия Медведева на самой презентации в Брюсселе ещё раз огласил вице-премьер Правительства России Александр Жуков. Выступая перед членами исполкома FISU, он заверил их, что федеральное правительство гарантирует Казани в случае ее победы полную поддержку в плане подготовки и проведения Универсиады-2013 и исполнение всех финансовых обязательств, которые потребуются для подготовки и проведения Игр. Кроме того, власти обещают облегченный визовый режим для всех участников Универсиады-2013. Также будет обеспечена безопасность всех спортсменов, участников и гостей Универсиады-2013.

Партия социальной справедливости вместе со всей Россией празднует эту последнюю в мае победу нашей Родины. К сожалению, май закончился, но, может быть, июнь будет не менее победоносным. Ведь нас ожидает через семь дней открытие чемпионата Европы по футболу. Будем болеть за нашу команду.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".