В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
5 июня Дмитрий Медведев прибудет в Германию, а что думает по этому поводу Ангела Меркель Назад
5 июня Дмитрий Медведев прибудет в Германию, а что думает по этому поводу Ангела Меркель
Как и информировала общественность страны Партия социальной справедливости ещё 14 мая 2008 года Президент России Дмитрий Медведев свой первый визит в Европу совершит 5 июня этого года и начнёт он с Германии. Тогда мы приводили в подтверждение этого его слова на встрече с заместителем федерального канцлера-министром иностранных дел ФРГ в Кремле:
"С учетом привилегированного характера наших отношений первый свой визит в Европу я нанесу в Германию".

Вчера пресс-служба Кремля официально подтвердила, что Президент России Дмитрий Медведев 5 июня посетит Германию с официальным визитом. Программой визита предусматриваются переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель (ХДС), федеральным президентом Хорстом Кёлером, встреча с представителями политических и деловых кругов, другие мероприятия.

Партия социальной справедливости заинтересовалась тем, а что думают на этот счёт в Германии и сегодня получила ответ из уст самого канцлера ФРГ Ангелы Меркель в её традиционном субботнем обращении к согражданам.

По сообщению NEWSru.com Ангела Меркель заявила следующее:

"Мы будем сердечно приветствовать нового российского президента и обсудим с ним много тем. Я верю, что германско-российские отношения и в дальнейшем будут хорошо развиваться, и поэтому я особенно рада этому визиту", - подчеркнула канцлер.

"Германию и Россию связывают тесные, дружественные и стратегические отношения. Мы можем их развивать и активизировать. Я считаю это возможным и необходимым", - указала Меркель.

"Что касается экономического сотрудничества между Германией и Россией, то Германия является самым крупным торговым партнером России, и мы хотим им остаться. Я придерживаюсь четкого убеждения, что германско-российские экономические отношения во многих областях могут получить дальнейшее развитие и что мы во многих сферах можем внести вклад в модернизацию России", - отметила канцлер.

Меркель сообщила, что на переговорах с президентом РФ она намерена также затронуть международные проблемы, по которым Германия и Россия занимают различные позиции, в частности, тему Косово. "В целом мы на наших переговорах будем подготавливать предстоящий саммит "большой восьмерки", - сказала она. - Германия и Россия являются членами "большой восьмерки" и, таким образом, несут особую ответственность за развитие ситуации в мире". Канцлер упомянула, в том числе, вопросы энергетической безопасности и защиты климата, продолжения сотрудничества между ЕС и Россией.

"Я очень рада, что переговоры о заключении нового соглашения о сотрудничестве и партнерстве могут теперь начаться. Особое внимание на них будет уделено сотрудничеству в энергетической области, - подчеркнула Меркель. - Россия как страна с очень крупными энергетическими резервами имеет важное значение для Европы".

Партия социальной справедливости подчеркивает, что основы тесного сотрудничества России и Германии заложил ещё Владимир Путин, и приветствует продолжение этого курса Дмитрием Медведевым к взаимному интересу двух стран.

Партия социальной справедливости, проанализировав историю взаимоотношений России и Германии с глубины веков до наших дней, констатирует, что наибольших успехов в развитии своих стран они добивались, когда нас связывали узы тесного сотрудничества, а не конфронтации.

Давайте к этому стремиться и впредь!

Игорь Подберезкин - член Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

31 мая 2008 года.
www.nasledie.ru












Док. 449209
Опублик.: 31.05.08
Число обращений: 1081

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``