В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мечта Дмитрия Медведева начинает сбываться Назад
Мечта Дмитрия Медведева начинает сбываться
Ещё в ходе своей предвыборной кампании будущий Президент России Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что, став Президентом, он приложит все силы к тому, чтобы покончить в России с рейдерством - незаконным недружественным захватом чужой собственности.

Вступив на пост Президента России, Дмитрий Медведев продолжил упорно гнуть ту же линию. Так, на совещании по мерам противодействия коррупции 19 мая 2008 года одним из ярких проявлений коррупционных схем он вновь назвал рейдерство, так как оно невозможно без содействия чиновников, правоохранительных органов и судов. Дмитрий Медведев потребовал от Превительства РФ разработать и внести в ближайшее время в Госдуму пакет проектов законов, направленных на прекращение этого позорного для страны явления.

Партия социальной справедливости полностью поддерживала реализацию этой мечты Дмитрия Медведева и, похоже, она начинает сбываться.

Этот вывод следует из слов Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, который выступил сегодня на открывшейся в Москве Второй Международной конференции "Корпоративное управление и глобализация мировой экономики". В конференции принимают участие представители власти, экономисты и предприниматели России и зарубежных стран.

Как передают Вести.Ru, Игорь Шувалов, в частности, сказал: "Мы понимаем, что права собственности на настоящий момент не надлежащим образом защищены. Мы готовим к принятию пакет законодательства, защищающего от незаконного недружественного захвата, так называемого "антирейдерского" законодательства, он готов и будет представлен в Думу в ближайшее время.

Кроме того, в тех же рамках борьбы с рейдерством, по сообщению Игоря Шувалова в Правительстве РФ готовятся поправки в корпоративное законодательство, которые предусматривают заботу о компании как таковой, а не только об интересах акционеров.

Шувалов подчеркнул, что в России изучают законодательство других стран, в котором, в частности, предусмотрено уголовное преследование совета директоров предприятия, если решения принимаются не в пользу компании, а в интересах акционеров.

Партия социальной справедливости с нетерпением ждёт появления в Государственной Думе этого "антирейдерского" пакета законов и поправок в корпоративное законодательство для того, чтобы проанализировать их на предмет эффективности предлагаемых мер.

Если они будут следовать твёрдым установкам Президента России Дмитрия Медведева, то он выполнит одно из своих предвыборных обещаний, что всегда приветствуется Партией социальной справедливости. А Дмитрий Медведев сможет поставить первый "плюс" в реализации своей национальной программы по ликвидации коррупции в России.

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

30 мая 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 449039
Перв. публик.: 30.05.08
Последн. ред.: 14.07.08
Число обращений: 197

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шувалов Игорь Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``