В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае к участию в конкурсе инновационных школ допущено 164 образовательных учреждения. Назад
В Алтайском крае к участию в конкурсе инновационных школ допущено 164 образовательных учреждения.
В 2007 году в Алтайском крае на конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии, поступило 196 заявок. Из них по итогам технической экспертизы к участию в конкурсе допущено 164 школы: 52 городских и 112 сельских.



По информации пресс-службы краевой администрации, в настоящее время документы школ-участниц находятся на рассмотрении экспертной комиссии. Среди критериев отбора учебных заведений - высокое качество результатов обучения и воспитания, активное использование в процессе обучения современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных. Кроме того, учитывается создание условий для сохранения здоровья школьников, обеспечение условий пожарной безопасности и условий охраны труда, участие в муниципальных, региональных, федеральных, международных фестивалях и конкурсах. Пакет документов каждого участника должны проверить три эксперта. Таким образом, всего будет получено 492 экспертных заключения.

В 2007 году, как и в 2006-м, государственную поддержку в размере 1 млн руб. в рамках приоритетного национального проекта "Образование" получит 61 школа края. Эти средства предназначаются для приобретения лабораторного оборудования, программного обеспечения, модернизации материально-технической и учебной базы образовательных учреждений, повышения квалификации педагогических работников.

http://www.rost.ru
27 марта 2007 года


Док. 448987
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 30.05.08
Число обращений: 132


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``