В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Референт Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Николай Державин прибыл в Красноярск в рамках предвыборного турне Назад
Референт Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Николай Державин прибыл в Красноярск в рамках предвыборного турне
Референт Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Николай Державин приехал в Красноярск и сегодня встретился с журналистами. Стоит отметить, что Державин является одним из лидеров "Народной партии". Кандидат в депутаты Госдумы отметил, что Красноярский край стал 15-м регионом, который он посещает в рамках своего предвыборного турне. Николай Державин сообщил, что впервые находится в Красноярске. Впечатления у него от города самые хорошие. Гость отметил, что город очень красивый, много новых строений. Самое приятное, отметил он, - это "общение с людьми - добрыми, отзывчивыми, гостеприимными".

Державин рассказал о своем видении взаимоотношений церкви и политики. "Существует мнение, что политика - дело недостойное и грязное. Я хотел бы это опровергнуть. Есть и достойные политики", - считает Державин. "Сейчас у многих нет доверия к власти, она дискредитирована в глазах общественности", - продолжил гость. Он также сообщил, в 2002 году проходил Собор в храме Христа-спасителя, на котором были приняты основы социальной концепции Русской православной церкви. В этом документе есть специальный раздел "Церковь и политика", в котором сказано, что церковь не может делить свою паству по политическому признаку.

По словам кандидата, церковь - это организация, которая объединяет всех людей вне зависимости от их политической принадлежности. "Целью церкви было и остается спасение душ человеческих", - подчеркнул референт. Церковь не может агитировать за кандидатов, но при этом сами служители могут принимать участие в выборах. "Я человек из церкви, но я не кандидат от церкви. Я гражданин РФ, а по убеждению я человек верующий", - заключил Державин.

www.regnum.ru/news/185732.html
27.11.2003

Док. 448916
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 30.05.08
Число обращений: 477

  • Державин Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``