В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
35 тысяч детей смогут в этом году получить высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета. Назад
35 тысяч детей смогут в этом году получить высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета.
В этом году выделено 35 тыс. квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям за счет средств федерального бюджета (в 2007 году было 20 тыс. квот). И это число с учетом строительства в регионах современных перинатальных центров будет увеличиваться с каждым годом. Об этом в четверг сообщила директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития России Ольга Шарапова.



"Мы стремимся к тому, чтобы все виды диагностических обследований и медицинской помощи дети в нашей стране могли получать бесплатно", - подчеркнула Ольга Шарапова на встрече с активистами Общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз - "Надежда России".

Директор департамента привела следующие цифры: ежегодно на реализацию подпрограмм "Здоровое поколение", "Одаренные дети", "Дети и семья" федеральной целевой программы "Дети России" выделяется 2,5 млрд руб. Эти деньги инвестируются в первую очередь в здоровье детей, профилактику и снижение детской и подростковой заболеваемости, направляются на создание благоприятных условий для комплексного развития детей, поддержку различных форм организованного детского отдыха и оздоровления.

"Все эти вопросы в настоящее время находятся в центре самого пристального внимания государства, - пояснила Ольга Шарапова. - На эти направления в последние годы государство выделяет значительные финансовые средства из федерального бюджета. Мы все уже видим положительные результаты этой работы, но в то же время осознаем, что этого недостаточно".

http://www.rost.ru
29 мая 2008 года


Док. 448868
Перв. публик.: 29.05.08
Последн. ред.: 30.05.08
Число обращений: 198


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``