В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Первое предупреждение Виктору Ющенко от Дмитрия Медведева Назад
Первое предупреждение Виктору Ющенко от Дмитрия Медведева
Партия социальной справедливости спешит сообщить об информации, которую распространила пресс-служба Президента России, о состоявшемся телефонном разговоре Дмитрия Медведева с Президентом Украины Виктором Ющенко. Крайне важно в этой информации то, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

"В ходе беседы глава Российского государства дал принципиальную оценку ряду шагов украинской стороны, непосредственно затрагивающих интересы Российской Федерации.

В частности, обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнёрства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, идущих вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договорённостями.

Главы государств условились продолжить обсуждение актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества в ходе пребывания В.Ющенко на Петербургском экономическом форуме".

Напоминаем, что Петербургский международный экономический форум пройдет 6-8 июня 2008 года.

В элетронной газете Дни.Ру считают, что камнем преткновения в российско-украинских отношениях в последнее время стал вопрос о выводе Черноморского флота из Севастополя и стремление руководства Украины во что бы то ни стало вступить в НАТО.

Как ранее писали Дни.Ру, 20 мая президент Украины Виктор Ющенко дал задание правительству подготовить проект закона, который позволит прекратить действие российско-украинского соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму, а немногим позже Министерство иностранных дел Украины объявило, что вопрос продления этого соглашения не рассматривается.

Со своей стороны посол по особым поручениям МИДа РФ заявил, что Россия хотела бы сохранить свой флот на Черном море и после 2017 года. Однако официального предложения Украине на этот счет пока не делалось. Владимир Дорохин отметил, что данный вопрос "должен быть рассмотрен позже, когда для этого созреют все условия".

Мы в Партии социальной справедливости полагаем, что у Президента России Дмитрия Медведева были все основания провести телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Ющенко в таком ключе.

В последнее время на Украине только ленивый из "оранжевых", начиная с Ющенко и кончая отъявленными националистами из УПА-УНСО, не высказывался о Севастополе и крайне негативно о России.

Партия социальной справедливости считает, что таким разговором Дмитрий Медведев дал чёткий ответ тем, кто думал, что вроде бы мягкотелость, которую ему приписывают некоторые "доброжелатели", не позволит Дмитрию Медведеву эффективно и твёрдо отстаивать национальные интересы России. Теперь они должны серьёзно задуматься, особенно в преддверии саммита "группы восьми" в Японии.

Партия социальной справедливости всецело на стороне Президента России. Никто не имеет права оскорблять и унижать Россию.

На том стоим, и стоять будем!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

28 мая 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 448850
Опублик.: 29.05.08
Число обращений: 144

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``