В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Необходим комплекс мер, обеспечивающих воспитание у приезжих уважения к российской государственности, культуре, языку, традициям, ценностям наших граждан Назад
Александр Бабаков: Необходим комплекс мер, обеспечивающих воспитание у приезжих уважения к российской государственности, культуре, языку, традициям, ценностям наших граждан
29 мая в Государственной Думе состоялся научно-практический семинар: "Национальная безопасность и миграция. Российский аспект". По прогнозам экспертов к середине этого века почти половину живущих в единой Европе составят мусульмане: основная их часть - мигранты.

Какая ситуация сложилась в этом плане у нас в стране, комментирует заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков:

"Миллионы людей приезжают в нашу страну за заработком из других менее развитых государств. У этих людей есть свои проблемы, и мы обязаны уважать их интересы.

Вместе с тем, необходимо гарантировать реализацию комплекса адаптационных мероприятий, которые позволили бы обеспечить воспитание у приезжих уважения к российской государственности, культуре, языку, традициям, ценностям наших граждан.

Кроме того, важно добиваться легальности присутствия приезжающих в Россию, что позволит гарантировать им социальную защищенность, оказание медицинской помощи, более эффективную защиту их прав.

Отдельное внимание нужно оказывать нашим соотечественникам, которые проживают за рубежом, но намерены вернуться в Россию. Здесь подход должен быть особым, чтобы возвращавшиеся на Родину россияне не чувствовали себя людьми второго сорта", - подчеркнул Александр Бабаков.


http://www.spravedlivo.ru/news/6326.smx

Док. 448837
Опублик.: 29.05.08
Число обращений: 181

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``