В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Ломакин-Румянцев: Минздравсоцразвития разрабатывает новую политику социальной помощи инвалидам, и в ее программе творчество как процесс будет соотноситься с понятием социальной реабилитации Назад
Александр Ломакин-Румянцев: Минздравсоцразвития разрабатывает новую политику социальной помощи инвалидам, и в ее программе творчество как процесс будет соотноситься с понятием социальной реабилитации
Накануне вручения наград "Филантропа" председатель оргкомитета премии, председатель Всероссийского общества инвалидов, член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Александр Ломакин-Румянцев был на встрече у Президента, где обсуждались вопросы государственной политики в сфере социальной реабилитации инвалидов.

Как отметил парламентарий, "сейчас Минздравсоцразвития разрабатывает новую политику социальной помощи инвалидам, и в ее программе творчество как процесс будет соотноситься с понятием социальной реабилитации".

"Для людей, приславших свои работы в жюри премии, самая большая победа в том, что их воспринимают как нормальных людей, а не как инвалидов", - подчеркнул Александр Ломакин-Румянцев.

26 мая в Государственном академическом Малом театре прошел гала-концерт лауреатов и номинантов премии "Филантроп", в ходе которого были вручены премии в специальной номинации "За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям".

Лауреатами пятой премии "Филантроп" в этой номинации стали Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По материалам "Парламентской газеты"

Док. 448835
Опублик.: 29.05.08
Число обращений: 121

  • Ломакин-Румянцев Александр Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``