В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Чего бы не постеснялся сделать депутат Госдумы от Хакасии Назад
Виктор Зимин: Чего бы не постеснялся сделать депутат Госдумы от Хакасии
Исчезновение льготных тарифов на электроэнергию может отбросить Хакасию далеко вниз по экономической лестнице. Сегодня на пресс-конференции депутата Госдумы от Хакасии Виктора Зимина вновь была поднята тема, которая возникла четыре года назад. В 2004 году было подписано соглашение между РАО "ЕЭС России" и Республикой Хакасия, в соответствии с которым республика отказалась от пакета акций ОАО "Саяно-Шушенская ГЭС" в обмен на льготный тариф. Отмена льгот, которая планируется в июле текущего года, на поставляемую в Хакасию электроэнергию неизбежно приведет к росту энерготарифов.



"Мы действительно потеряем привлекательность для бизнеса. Республика может попросту распылить те плюсы, которые у нее есть. Поэтому я постараюсь быть полезным в решении этой проблемы, насколько у меня хватит сил и возможностей, буду добиваться сохранения льготных тарифов", - высказался Зимин по данной проблеме.

Виктор Зимин также прокомментировал нашумевший скандал, связанный с увольнением министра МВД республики Владимиром Пономаревым. По его словам, действия министра, которые привели к такому повороту событий, должны стать для всех уроком. "Свою честь мы должны защищать сами. Не ждать, когда это будут делать за нас другие. Я не хотел бы, чтобы последующие за Пономаревым товарищи вновь принесли к нам в республику свой устав", - заявил Зимин.

По мнению депутата, в республике никогда не было коррупции, лоббирования определенного бизнеса. Это можно поставить в заслугу главе Хакасии и мэру Абакана.

Вместе с тем, Виктор Зимин недвусмысленно дал понять, что он выступает на стороне бизнесмена Юрия Бородкина, на которого заведено уголовное дело за незаконное хранение, перевозку и сбыт "паленого" спирта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

"Я рад, что существует презумпция невиновности. Все мы знаем, сколько было притязаний со стороны органов на наших бизнесменов, тех, кто делает экономику Хакасии. Если мы не будем их защищать, значит поступим по отношению к ним подло. Мы все живем на налоги предпринимателей", - сказал Зимин.

Напомним, что Юрий Бородкин подозревается и в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Его главбух в настоящее время находится в федеральном розыске.

В заключении пресс-конференции Виктор Зимин довольно критически отозвался о работе некоторых республиканских министерств. Всем руководителям, эффективность работы которых легко рассмотреть со стороны, Зимин посоветовал внимательно отнестись к подбору кадров. "Не надо этого стесняться, ведь хороший руководитель всегда возьмет себе в помощники самого лучшего, пусть и дорогого советника, только тогда можно сделать правильные шаги, потому что у нас осталось очень мало времени. Желательно, чтобы правительство хорошо обдумало эту тему и все-таки потратилось на лучших специалистов. Не надо этого стесняться. Во всяком случае, я бы не постеснялся", - заключил Виктор Зимин.


При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=24915

28.02.2008

 



Док. 448767
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 194

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``