В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Партия власти: ответственность и открытость Назад
Виктор Зимин: Партия власти: ответственность и открытость
Об итогах работы политсовета ХРО ВПП "Единая Россия", а также впечатлениями о работе IX съезда единороссов в Москве сегодня на пресс-конференции рассказали делегаты и участники съезда - депутат Госдумы Виктор Зимин, мэр города Саяногорска Леонид Быков и др.



Виктор Зимин предстал перед журналистами в новой для него должности - руководителя региональной парторганизации. В этом статусе он был утвержден сегодня на заседании политсовета ХРО партии.

Депутат поделился впечатлениями об атмосфере, которая царила на съезде. По его словам, она была исключительно деловой и посвящена, в основном, экономическим вопросам. Аполитичным выглядел и доклад Бориса Грызлова.

Зимин выразил сожаление, что ни одного представителя СМИ из Хакасии на съезде не было. "Настоящие впечатления можно было получить, только побывав в самой гуще событий. Были бы совершенно другие эмоции, а не с наших слов", - сказал он.

Делегаты съезда в целом высказали свое мнение и об особенностях государственного и партийного строительства. Эта тема на съезде была определяющей. Основной вывод, который сделали для себя участники съезда, состоял в том, что так называемая "партия власти" и сама власть должны быть вместе - "по одну сторону баррикад".

"Партия берет на себя полную ответственность за все просчеты и успехи в политике и экономике", - заявил делегат съезда - председатель исполкома ХРО "Единая Россия" Михаил Мелкомуков.

Как было доведено на пресс-конференции, любые уровни власти должны с уважением относиться к любой конструктивной критике.

Среди прочего, Виктору Зимину не удалось уйти от ответа на вопрос, касающийся осложнившихся (благодаря СМИ) отношений между ним и сенатором СФ РФ от правительства Хакасии Валентиной Петренко. Напомним, что на предыдущей встрече с журналистами Виктор Зимин сделал несколько заявлений в адрес Петренко. Как оказалось впоследствии, несколько фраз депутата в адрес сенатора создали некоторое напряжение между политиками. Спустя несколько дней в роли громоотвода пришлось выступать даже лично главе Хакасии.

Сегодня Зимин пообещал лично встретиться с Валентиной Петренко, которая в настоящее время находится в Хакасии. "Я уважаю ее и как женщину, и как политика. У нас нет ни обид, ни претензий друг к другу. Эта встреча будет посвящена только решению экономических проблем региона", - сказал Зимин.

Не ушел от неприятных вопросов и мэр Саяногорска Леонид Быков. О стихийном митинге в этом городе республика узнала накануне в ходе работы сессии Верховного Совета. Быков дал исчерпывающие ответы по всем спорным вопросам, возникшим у некоторой части населения Саяногорска к управляющей компании ЖКХ города. Этот ответ ИА "Хакасия" в полном объеме сегодня представляет на своем сайте.


При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=26851

24.04.2008

 



Док. 448761
Перв. публик.: 24.04.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 119

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``