В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Я не политик, для этого есть партия Назад
Виктор Зимин: Я не политик, для этого есть партия
Сегодня депутат Госдумы от Хакасии Виктор Зимин встретился с журналистами республики. Темой для беседы стали вопросы, которые парламентарии Госдумы успели решить за первый месяц своей работы, а также ближайшие планы народного избранника.



"Я не политик, для этого есть партия. А сам я - практик", - заявил собравшимся Виктор Зимин. График работы депутата следующий – около трех недель каждого месяца проходят заседания в Москве, еще неделя с небольшим отпущена ему для решения проблем региона. Так, Виктор Зимин успел посетить Аскизский, Орджоникидзевский районы, Саяногорск, а также встретиться с мэром Абакана. При этом он не скрывает, что больше времени уделяется отнюдь не столице Хакасии. "Вряд ли жители районов видели депутата после выборов. Между тем, на местах есть множество проблем, которые следует решать сообща", - рассказал Виктор Зимин.

В частности, депутат считает, что необходимо обратить внимание на земельные вопросы, а также проблемы кредитования сельхозпредприятий. "Накануне моего приезда как раз прошла встреча членов агропромышленного комитета Госдумы с руководителем Росссельхозбанка. В ходе нее было отмечено, что кредиты, которые выдает это финансовое учреждение сегодня, не соответствуют требованиям сельчан. Представители банка должны внести ряд изменений в свою работу – на это уйдет совсем немного времени, буквально две недели", - сказал Зимин.

Так что к началу посевного сезона крестьяне смогут воспользоваться кредитами на несколько иных условиях. Надо сказать, что Россельхозбанк – предприятие, принадлежащее государству. Ему отводится ведущая роль в финансировании предприятий агропромышленного комплекса.

Другой вопрос – изменение порядка использования земельных наделов, которые получили сельчане после реорганизации совхозов. В настоящее время, по мнению Виктора Зимина, большая часть этих земель выпала из обращения. Причина в том, что ее невозможно использовать при совершении финансовых операций – крестьяне не могут использовать надел для того, чтобы получить кредит в банке и начать работать. Решение этой проблемы может занять несколько большее время.
 

 

При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=24007

31.01.2008

 



Док. 448755
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 215

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``