В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин узнал о трудностях жителей Усть-Абаканского района Назад
Виктор Зимин узнал о трудностях жителей Усть-Абаканского района
В Усть-Абаканском районе Хакасии есть проблемы с водой и транспортом для врачей. Об этом, как и других местных проблемах, представители администрации накануне рассказали депутату Госдумы от Хакасии Виктору Зимину.



Народный избранник посетил село Усть-Бирь, где прошла его встреча с избирателями. В ходе нее жители района высказали депутату рад пожеланий. Среди прочего, как сообщил ИА "Хакасия" помощник депутата Виталий Здебский, был поднят вопрос об обеспечении транспортом врачей поликлиник. В этом есть необходимость, поскольку медикам сложно добираться до пациентов. Приходится, вопреки существующему порядку, использовать для этого автомобили "скорой помощи".

Кроме того, в нескольких населенных пунктах есть проблемы с сертификацией скважин питьевой воды. Во многих посёлках водонапорные башни построены прямо среди улицы в нарушение санитарных норм. Необходимо перемещать эти сооружения, что невозможно при сегодняшнем финансовом состоянии района.

Посещение районов республики Виктором Зиминым идет в ходе его каждого приезда в республику. Во время его визита в Усть-Бирь народного избранника сопровождали другие представители власти – заместители глав министерств образования, а также здравоохранения Хакасии.


При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=24737

22.02.2008



Док. 448750
Перв. публик.: 22.02.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 217

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``