В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Не допустить в бывшем совхозе-миллионере социального взрыва Назад
Виктор Зимин: Не допустить в бывшем совхозе-миллионере социального взрыва
Депутат Госдумы от Хакасии Виктор Зимин провел отчетную пресс-конференцию, на которой рассказал о проведенной работе за время своего визита в Хакасию из Москвы. "Мое пребывание в Хакасии на этот раз было продолжительнее обычного, это связано с предвыборной компанией Президента России, а также с муниципальными выборами", - сообщил Зимин.



Депутат во время личных поездок детально ознакомился с проблемами двух районов Хакасии: Ширинского и Усть-Абаканского, принял участие в работе вчерашней сессии Верховного Совета республики и провел заседание фракции "Единая Россия".

Вот что он заявил по поводу поездки в одно из проблемных хозяйств Ширинского района: "Совхоз "Борец" - некогда богатейший совхоз во всей округе - находится в состоянии банкротства. От недостатка кормов гибнет скотина, полторы тысячи населения постепенно остается не удел".

Для решения проблемы депутат подключил несколько чиновников из правительства республики. С собой в командировку в бывший совхоз-миллионер Зимин пригласил министра сельского хозяйства республики и председателя комитета по госимуществу РХ. Позднее о проблемах хозяйства было доложено лично председателю правительства Хакасии Алексею Лебедю.

"Я думаю, меры будут приняты. Это наши люди, 1,5 тысячи человек, и мы не должны вести себя так, чтобы они были выброшены на улицу. Мы не хотим, чтобы "Борец" превратился в очаг социального взрыва", - заявил Виктор Зимин.

Поездка в Усть-Абаканский район, напротив, порадовала Зимина. В частности, депутат обнаружил, что созидательная жизнь в районе возобновилась. По крайней мере, такое впечатление ему сумел привить сам глава муниципального образования Виктор Рябчевский. "Была очень приятная встреча, мне очень понравился глава района, его поведение и настрой", - сказал Зимин.

В поездке депутата сопровождали министры образования и здравоохранения. Большинство вопросов, в том числе связанных с теми, которые курируют вышеобозначенные министры, были сняты в процессе обсуждения.
 

 

При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=24904

28.02.2008

 



Док. 448748
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 192

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``