В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Быстрее, выше, сильнее! Назад
Виктор Зимин: Быстрее, выше, сильнее!
Депутат Государственной Думы России Виктор Зимин провел расширенное заседание регионального Политсовета ХРО ВПП "Единая Россия".


Встречу Виктор Зимин начал с отчета о своей работе в Госдуме. Его характеристика значимых политических событий мая 2008 года (инаугурация Дмитрия Медведева и утверждение кандидатуры председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в должности главы российского правительства) была предельно конкретной к ситуации в Хакасии.

"Завершилось обновление высшей власти в стране, президентом и председателем правительства даны совершенно конкретные цели, и наша задача - добиваться этих целей, продвигая социально-экономическое развитие республики не просто опережающими темпами, но и совершенно в ином качественном понимании, - подчеркнул Виктор Зимин, - Как в олимпийском движении: быстрее, выше, сильнее!".

Глава хакасской парторганизации заметил, что программное выступление Владимира Путина в Госдуме содержит предложения, которые должны стать ориентирами в работе региональных и местных органов власти.

"Развитие инфраструктуры, возрождение профтехобразования, повышение качества образования и медицинского обслуживания, помощь ветеранам и борьба с бедностью – без участия регионов и муниципалитетов эти вопросы не решаются, - сказал Виктор Зимин, - Поэтому наше общее решение о подготовке и реализации региональных партийных проектов развития, основанных на программах социально-экономического развития территорий, было своевременным и является перспективным. Их практическая реализация придает качественно новое содержание работы регионального отделения партии в целом".

Напомним, что Виктор Зимин, как член комитета российского парламента по аграрным вопросам, входил в состав официальной делегации на выездном совещании по развитию российского агропрома, которое провел Владимир Путин на Ставопролье на прошлой неделе. После своих рабочих визитов в Ставропольский край и Белгородскую область, депутат намерен перенести увиденный им передовой опыт на территорию Хакасии, сообщает пресс служба ХРО ВПП "Единая Россия". Для этого Виктор Зимин намерен организовать плодотворный обмен опытом с ведущими хозяйствами ведущих аграрных регионов страны для республиканских чиновников и предпринимателей.

"Нам необходим целый комплекс мер государственной политики и активной поддержки местных властей, чтобы инициативные хозяйства смогли бы выйти на новый уровень развития, в целом вывести наш региональный АПК из кризиса,- отметил Виктор Зимин, - Если мы не изменим свое отношение к людям из села, не поможем селу приблизиться, а лучше всего, достичь уровня благоустройства, благополучия, цивилизованности не хуже, чем в городе - мы не сможем надеяться на поддержку нашего села".

 


При использовании материала ссылка на Информационное агентство "Хакасия" обязательна!

http://www.19rus.info/news.php?news_id=27911

 



Док. 448743
Перв. публик.: 28.05.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 99

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``