В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: `У меня одна позиция - работать на свой регион` Назад
Виктор Зимин: `У меня одна позиция - работать на свой регион`
Сегодня депутат Госдумы Виктор Зимин провел пресс-конференцию с журналистами.


Приятно видеть, что наш депутат настроен отстаивать интересы Хакасии в Москве очень решительно: "Мы не для того получали мандаты, чтобы заниматься там своими вопросами. У меня одна позиция — работать на свой регион. Для этого есть все условия — и связь, и возможности, и полный доступ к любой информации".


Он рассказал о том, что в Государственной думе идет интенсивная работа по программам, озвученным во время предвыборной кампании. По любому законопроекту можно внести поправку или дополнение буквально в течение недели от комитета до пленарного заседания.


График работы депутата напряженный — три недели в месяц работа в Госдуме, напомним, что представитель Хакасии работает в агропромышленном комитете Госдумы. И десять дней отводится на работу в регионе.


Виктор Зимин вернулся из Москвы в минувшие выходные, за эти несколько дней уже побывал с рабочими визитами в Саяногорске, Аскизе и самом отдаленном районе Хакасии — Орджоникидзевском.


"Проблем и вопросов много в районах, особенно в сфере неплатежей. Например, Орджоникидзевский недополучил из бюджета 8,5 миллионов рублей. Для района это очень большие деньги. Администрация Аскиза вышла с наказом помочь передать в ведение района здание железнодорожной больницы на станции Аскиз, чтобы сделать из нее муниципальную, доступную для всего населения станции. Для того чтобы решить эти вопросы Виктор Зимин уже назначил встречи с руководством железной дороги и с председателем Правительства Алексеем Лебедем. В отношении всевозможных разговоров о кресле губернатора Хакасии, Виктор Зимин сказал: "Я очень тепло и с большим уважением отношусь к Алексею Лебедю. И мы будем работать очень тесно в форме сотрудничества на позитив. Интриги и раскол не принесут пользы республике. Прошу и журналистов быть корректнее в этом вопросе".

 

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

http://www.19rus.ru/more.php?UID=4823

31.01.2008

 



Док. 448732
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 213

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``