В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Преловский: `Партия создается, чтобы взять власть` Назад
Виктор Преловский: `Партия создается, чтобы взять власть`
Сегодня Секретарь Политсовета ХРО ВПП "Единая Россия" Виктор Преловский провел пресс-конференцию. На ней он дал официальные комментарии по поводу своей отставки с должности.

"Партия создается, чтобы взять власть", — так начал встречу с журналистами Виктор Преловский. Затем он напомнил присутствующим историю создания той самой партии, которая "взяла власть". При этом, по мнению Виктора Николаевича, задачу свою партия "выполнила на 75%… Вы свидетели, что „Единая Россия“ на протяжении девяти лет вела себя достойно".


О себе Преловский сообщил: "Еще 3 марта прошлого года я поставил вопрос перед Политсоветом о том, что мне уже 70 лет и пора уходить, дать работать молодым…"


Однако на тот момент перед Секретарем партии стояли иные задачи. А именно — подготовка и проведение кампании по выборам президента, пояснил Виктор Николаевич.


Досрочная отставка Преловского вызвала широкий резонанс местных СМИ. Одной из возможных причин были названы итоги президентских выборов, которые якобы не устроили Центр. Но Виктор Николаевич расставил все на места, заверив: "Это неправда. Мы получили высокую оценку Президента… Не случайно руководителем предвыборного штаба была Нина Пилюгина, а мы работали с ней, как приводной ремень. — подчеркнул Преловский, — Нас еще поблагодарили за то, что на 7% по сравнению с думскими выборами повысили явку избирателей".


Ну, как говорится, свято место — пусто не бывает. Наибольший интерес присутствующих вызвал вопрос так называемого преемника Секретаря Политсовета ХРО ВПП "Единая Россия". По этому поводу Виктор Николаевич отметил: "Кандидатуры есть и горят желанием работать".


Наиболее вероятным претендентом, по мнению Преловского, является Виктор Зимин. Кроме него, рассматривается еще две кандидатуры — Секретарь Абаканского городского Политсовета ХРО ВПП "Единая Россия" Сергей Комаров и заместитель Председателя Верховного Совета РХ Юрий Шпигальских. Однако, пока общественность гадает, кто же из троих более достоин, Центр назначил временно исполняющим обязанности Секретаря ХРО ВПП "Единая Россия" Виктора Зимина. По мнению Преловского, он будет утвержден в этой должности примерно через две недели.


Логичным завершением выступления стала оценка Преловским собственной деятельности в оставляемой должности: "Я удовлетворен своей работой. Я сделал все, что мог. В принципе в республике мы сохранили основной костяк партии".


Напомним, официально вопрос о прекращении полномочий Виктора Преловского как Секретаря Политсовета ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был рассмотрен на засе?дании регионального Политсовета 20 марта, его просьба была удовлетворена. При этом Виктор Преловский остается депутатом Верховного Совета Республики Ха?касия, председателем мандатной комиссии и по депутатской этике республикан?ского парламента и руководителем депутатской фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Верховном Совете Республики Хакасия.

 

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

http://www.19rus.ru/more.php?UID=5896

21.03.2008

 



Док. 448717
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 171

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``