В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин предложил Минсельхозу республики проявить себя в деле Назад
Виктор Зимин предложил Минсельхозу республики проявить себя в деле
Вчера в поселке Борец Ширинского района состоялось выездное совещание с участием депутата Госдумы Виктора Зимина.

На совещание присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Хакасия Владимир Матвиенко, руководитель УФССП по РХ Владимир Медведев, представители МВД РХ, прокуратуры РХ, глава администрации Ширинского района Сергей Зайцев.


Напомним, в январе руководитель ГУП РХ "Борец" Василий Рядчиков обратился к депутату Госдумы с просьбой оказать содействие по выводу предприятия из кризисной ситуации — скот был на грани падежа, люди уже много месяцев не получали зарплату. По инициативе Зимина в правительстве республики была создана рабочая группа по выводу предприятия из кризиса.


На вчерашнем совещании Василий Рядчиков доложил о решении некоторых проблем — в хозяйство поступило 1000 тонн сена, однако сохраняется высокая задолженность по заработной плате, отсутствие нужных специалистов — зоотехника, ветеринарной службы и т.д.


"Это государственное предприятие, — отметил Виктор Зимин, — и мы обязаны его поддержать, более того, оно должно работать".


На проходившей сегодня пресс-конференции Виктор Зимин рассказал о своем предложении сделать из совхоза "Борец" учебный центр для фермеров республики, где каждый сможет научиться грамотному ведению хозяйства, получить нужную консультацию. "Надо объединить усилия — тут и Минсельхоз может себя проявить, и наука, и аграрные институты республики. Нужно не просто спасти некогда передовое хозяйство, но и двигаться вперед".
Отметим, что правительство республики намерено выделить 10 миллионов рублей на поддержку предприятия. Этот вопрос будет рассматриваться на апрельской бюджетной сессии Верховного Совета республики.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

 

28.03.2008

http://www.19rus.ru/more.php?UID=6074



Док. 448715
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 169

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``