В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Поднимать сельское хозяйство надо консолидированно Назад
Виктор Зимин: Поднимать сельское хозяйство надо консолидированно
Сегодня секретарь хакасского отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы от Хакасии Виктор Зимин встретился с журналистами республиканских СМИ. Он поделился впечатлениями от поездки в Ставропольский край и сообщил о перспективах внедрения опыта регионов в развитие агропромышленного комплекса Хакасии.


Сильное впечатление произвело на Виктора Михайловича положение сельского хозяйства в Белгородской области, где он побывал по приглашению ее губернатора сразу после совещания в Ставрополье. Организованные на базе ферм сельхозкомплексы, близки по уровню европейским, подчеркнул Зимин. "В каждой деревне цветной тротуар из плитки, газоны. И это все они сделали за семь лет", — отметил Виктор Михайлович. При этом Белгородская область, по словам депутата, из всех ресурсов в достатке располагает только землей. В этом отношении наша Хакасия выглядит куда более привлекательно. Так что возможно уже в ближайшее время сельское хозяйство в республике выйдет на качественно иной уровень.


Напомним, Виктор Зимин с 18 по 21 мая находился в Ставрополье, где принимал участие в работе "круглого стола" по развитию овцеводства в России.


По итогам выездного заседания будет выработан пакет рекомендаций для законодательных и исполнительных органов власти. Субъектам федерации, в том числе Хакасии, для которой овцеводство является традиционной отраслью, будет рекомендовано разработать и принять специальные программы по развитию овцеводства, предусмотрев поддержку сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств, занимающихся овцеводством.

 

27.05.2008

http://www.19rus.ru/more.php?UID=7436

 



Док. 448705
Перв. публик.: 27.05.08
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 115

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``