В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Выборге открывается кинофестиваль `Окно в Европу` Назад
В Выборге открывается кинофестиваль `Окно в Европу`
Сегодня в Выборге в Ленинградской области открывается 15-й, юбилейный фестиваль российского кино "Окно в Европу". Продлится фестиваль до 17 августа. Президентом фестиваля стал российский киновед и кинокритик Армен Медведев.

""Окно в Европу" - не курортный фестиваль. Если говорить о разнице между нашим фестивалем и, например, "Кинотавром", то я бы сказал так: если в сочинском кинозале сидят в основном кинематографисты, то в выборгском - обычные зрители", - сказал Медведев.

В этом году конкурсная программа составлена целиком из премьер. Сам конкурс назван "Осенняя премьера", все фильмы появится в кинотеатрах осенью. Также будет представлена новая программа - "Гала-премьеры", в которую включены фильмы, рассчитывающие на особый зрительский успех. "Мы надеемся, что показ на Выборгском фестивале поможет фильмам в их прокатной судьбе", - говорит президент фестиваля.

Слоган фестиваля - "Выборг - прогноз на завтра". Будет организован конкурс "Выборгский счет", который судить будут гости и участники фестиваля, а также пройдет полный показ кинолент - полная панорама отечественного кино за год, сообщает РИА Новости.


10.08.2007
    Источник: Правда.Ру     

Док. 448599
Перв. публик.: 10.08.07
Последн. ред.: 29.05.08
Число обращений: 265

  • Медведев Армен Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``