В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сурков проинструктировал молодых прокремлевцев, как им дальше жить Назад
Сурков проинструктировал молодых прокремлевцев, как им дальше жить
Владислав Сурков принял в Кремле активистов провластных молодежных движений и объяснил им их задачи в поствыборный период. Как стало известно "Ведомостям", на встречу прибыли и "Наши", и молодогвардейцы, и "Местные", но принимал их активистов Сурков по очереди: с каждой организацией проходил отдельный инструктаж.

Источник в "Молодой гвардии" сообщил, что говорили о новых задачах, о политической ситуации и идеологии. приоритета теперь три: продолжение работы на улице - но не антиоппозиционные действия, а, например, экология; создание "Фабрики смысла" - интеллектуального центра для открытой дискуссии; продолжение в регионах пропагандистской работы. Другой источник, близкий к руководству организации, считает, что встречи с Сурковым - новый инструктаж, который необходим, чтобы вывести активистов из поствыборного застоя.

Как известно, после выборов прокремлевские молодежные движения несколько утратили смысл существования. В ряде СМИ даже проскальзывала информация, что появилась информация о том, что Кремль решил существенно сократить деятельность движения "Наши". Сообщалось, что комиссарам движения заблокировали бесплатные мобильные телефоны, а некоторые их лидеры ушли сами, обидевшись на то, что им после выборов не нашлось места в Госдуме. Эксперты сошлись в том, что после выборов в Госдуму прикремлевская молодежь стала никому не нужна. Стало ясно, что "оранжевой революции" не будет, поэтому тратить деньги и ресурсы на эти структуры уже нецелесообразно.

Полит.ру,28.05.08

Док. 448582
Опублик.: 29.05.08
Число обращений: 411

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``