В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев нашёл очень нужные пограничникам слова Назад
Дмитрий Медведев нашёл очень нужные пограничникам слова
Сегодня Россия отмечает сразу два праздника - День пограничника и знаменательную дату - 90 лет со дня образования Пограничных войск.

Партия социальной справедливости считает честью для себя познакомить общественность страны с краткой речью Президента России Дмитрия Медведева на торжественном вечере, посвящённом Дню пограничника.

Правильно говорят в народе: "Мал золотник, да дорог!". Прочитайте, пожалуйста, эту речь, как она приведена на сайте Президента www.kremlin.ru.


Уважаемые товарищи, дорогие друзья!

Рад поздравить Вас с Днём пограничника и знаменательной датой - 90-летием со дня образования Пограничных войск.

Сегодня мы отдаём дань уважения доблести, мужеству многих поколений защитников рубежей нашей Родины. И потому хочу сказать самые тёплые слова, слова благодарности присутствующим здесь ветеранам службы.

В памяти нашего народа навечно останутся подвиги героев Брестской крепости, бойцов кавказских погранотрядов и дальневосточных застав.

Мы гордимся бесстрашием тех, кто в мирные годы несёт нелёгкую ратную вахту, закрывая самые трудные и опасные участки. И в наши дни пограничные рубежи, по сути, являются передовой. Именно здесь проверяется способность нашего государства отстоять национальные интересы, оградить своих граждан, экономику, культурное достояние от многих угроз.

За прошедшие годы многое было сделано для укрепления пограничных органов. В них приходят молодые профессионалы. Активно развивается и становится по-настоящему современной пограничная инфраструктура.

Важно, чтобы граница России была открыта для делового сотрудничества и развития дружественных приграничных контактов, но она должна быть неприступной для террористов, транснациональной преступности и наркобизнеса, для тех, кто посягает на наши морские и биологические ресурсы.

Мы хорошо знаем, что служба на границе, особенно в отдалённых районах страны, является одной из самых сложных - сложных и по характеру задач, и по тем условиям, в которых их приходится выполнять. Здесь всегда работали и работают настоящие профессионалы, которые не теряются в нештатных ситуациях.

Твердо убеждён, что личный состав службы будет и впредь достойно выполнять поставленные задачи.

Желаю вам успехов в непростом и очень ответственном труде на благо России и её граждан.

С праздником вас!

Без комментариев. Дмитрий Медведев нашёл самые нужные слова за всех нас, чтобы выразить нашу благодарность пограничникам.

Партия социальной справедливости скромно присоединяется к Президенту России Дмитрию Медведеву и желает Вам, пограничники, всего самого лучшего!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

28 мая 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 448579
Опублик.: 28.05.08
Число обращений: 515

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``