В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Зимин: Работы - на годы. Назад
Виктор Зимин: Работы - на годы.
Депутат Государственной Думы России Виктор Зимин провел расширенное заседание регионального Политсовета Хакасского отделения партии "Единая Россия".

Очередное заседание регионального Политсовета с участием глав муниципалитетов из числа единороссов Виктор Зимин начал со своего отчета о работе в Государственной Думе за прошедший период. Его характеристика значимых политических событий мая 2008 года - инаугурация Президента РФ Дмитрия Медведева и утверждение кандидатуры Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в должности главы российского Правительства - была предельно конкретной к ситуации в Хакасии: - Завершилось обновление высшей власти в стране, Президентом и Председателем Правительства даны совершенно конкретные цели, и наша задача - добиваться этих целей, продвигая социально-экономическое развитие республики не просто опережающими темпами, но и совершенно в ином качественном понимании, - подчеркнул Виктор Зимин, - Как в олимпийском движении: быстрее, выше, сильнее!

Глава хакасской парторганизации заметил, что программное выступление лидера "Единой России" Владимира Путина в Государственной Думе 08 мая содержит множество предложений в различных областях жизни, которые должны стать ориентирами в повседневной работе и органов власти, как региональных, так и местных: - Вроде бы кажется, что Владимир Владимирович Путин говорил о глобальных задачах, но на самом деле развитие инфраструктуры, возрождение профтехобразования, повышение качества образования и медицинского обслуживания, помощь ветеранам и борьба с бедностью - без участия регионов и муниципалитетов эти вопросы не решаются. Поэтому наше общее решение о подготовке и реализации региональных партийных проектов развития, основанных на программах социально-экономического развития территорий, было своевременным и является перспективным. Их практическая реализация придает качественно новое содержание работы регионального отделения Партии в целом, - подытожил обсуждение Виктор Зимин.

Кроме того, после своих рабочих визитов в Ставропольский край и Белгородскую область, депутат Государственной Думы Зимин намерен их передовой опыт перенести на территорию Республики Хакасия. Напомним, что Виктор Зимин как член комитета российского парламента по аграрным вопросам входил в состав официальной делегации на выездном совещании по развитию российского агропрома, которое провел Владимир Путин на Ставопролье на прошлой неделе. Так, Виктору Зимину удалось установить контакты с руководством обоих регионов, с местным бизнес-сообществом, работающим в области сельского хозяйства, и теперь намерен организовать плодотворный обмен опытом с ведущими хозяйствами ведущих аграрных регионов страны для наших чиновников и предпринимателей: - Увиденное мною на Белгородщине заставляет пересмотреть наши подходы в развитии сельского хозяйства и в целом АПК в республике. Нам необходим целый комплекс мер государственной политики и активной поддержки местных властей, чтобы инициативные хозяйства смогли бы выйти на новый уровень развития, в целом вывести наш региональный АПК из кризиса, - отметил Виктор Зимин.

Вынося на рассмотрение регионального Политсовета вопрос о задачах парторганизации на ближайшее время, Виктор Зимин потребовал от секретарей местных отделений "проявления инициативности и амбициозности", которые бы "показали, что партия "Единая Россия" в Хакасии способна добиваться своих целей ради повышения качества жизни её жителей".

В связи с этим местным отделениям Партии рекомендовано представить свои детальные предложения по корректировке программ социально-экономического развития муниципальных образований, а депутатской фракции "Единая Россия" провести согласование бюджетной составляющей перспективного плана развития Республики Хакасия на среднесрочную перспективу. Основной упор здесь, по мнению Виктора Зимина, следует сделать на село: - Если мы не изменим свое отношение к людям из села, не поможем селу приблизиться, а лучше всего - достичь, уровня благоустройства, благополучия, цивилизованности не хуже, чем в городе, мы не сможем надеяться на поддержку нашего села.

Также Виктор Зимин утвердил план-график мероприятий, посвященных Дню России 12 июня. Всем местным отделениям предстоит провести праздничные мероприятия и спортивные соревнования, посвященные главному празднику страны. По традиции, основным местом проведения праздника станет Абакан, где совместно с Администрацией города Хакасское региональное отделение "Единой России" организует в пятый раз традиционные народные гуляния. Как сообщил руководитель РИК Партии Михаил Мелкомуков, в Черногорском парке города состоится большой праздничный концерт, Открытый турнир по уличному баскетболу и Турнир по волейболу среди лучших команд Республики Хакасия, в котором впервые примут участие и пять лучших женских команд из городов и районов Хакасии, состоятся и традиционные соревнования среди горожан с ограниченными физическими возможностями, которые "Единая Россия" проводит совместно с Обществом инвалидов Абакана.

А в Таштыпском районе 12 июня состоится двадцатый юбилейный праздник "Ынархас - Дружба", на который съедутся гости со всей республики, прибудут делегации из Тывы, Горного Алтая, Кузбасса. В юбилейный год праздник межнационального общения пройдет под флагами "Единой России" и девизом сохранения межнационального согласия, мира и дружбы. Посвященный Дню России традиционный праздник в Таштыпском районе завершится спортивными соревнованиями по нескольким видам спорта, ярмаркой народных промыслов, праздничным концертом лучших коллективов республики. В День России 12 июня Хакасское региональное отделение "Единой России" при содействии "Молодой Гвардии" намерено также провести и акцию по распространению лент-триколоров, всего планируется раздать в этот день более 5 000 лент с символикой российского флага.

Позже, отвечая на вопросы журналистов, Виктор Зимин подчеркнул, что "день 12 июня - не просто дата в календаре. Этот праздник, с трудом входивший в нашу жизнь, за годы своего существования в течение 14 лет стал одним их самых народных, патриотических праздников нашей страны". Пользуясь случаем, депутат Государственной Думы России Виктор Зимин обратился к журналистам с предложением уделять в своих материалах больше внимания патриотическому воспитанию граждан, особенно молодежи: - Если наши дети не проникнуться уважением и любовью к России, то как они смогут её сохранить для своих потомков?- задал такой вопрос Виктор Зимин журналистам и еще раз пригласил представителей медиа-сообщества к конструктивному сотрудничеству: - Консолидация вокруг лидера, консолидация общества - основной наш ресурс решения большинства проблем, без консолидации, без объединения всех заинтересованных лиц ради решения проблемы - ничего не получится.

Эти слова Виктор Зимин адресовал в том числе и представителям родительского комитета абаканской школы No 28, которые митинговали весь день у здания городской Администрации, а после пришли на пресс-конференцию депутата Государственной Думы. Однако их митинговое настроение собравшиеся журналисты не разделили, а сам Виктор Зимин на все заявления представителей родителей школы No 28 ответил просто: - Или с Конституцией и без школы, или со школой, но без митингов. Вам нужно решение проблемы? Значит, давайте садиться за стол переговоров и решать, чтобы дети учились дальше. Или вам важнее публичное признание и всеобщая жалость? Ваше обращение в работе, им занимаются, ищут варианты, потому что вопрос непростой. И митингами его решению не поможешь. По договоренности с родителями, Виктор Зимин уже в ближайшую пятницу проведет консультации с представителями городских властей и активистами родительского комитета 28-ой школы.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131654

Док. 448574
Опублик.: 28.05.08
Число обращений: 97

  • Зимин Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``