В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Обнинске возводят больничный храм Назад
В Обнинске возводят больничный храм
В Обнинске состоялся благотворительный вечер в помощь строительства храма святого Луки на территории клиники медицинского радиологического Центра. Перед собравшимися гостями и сотрудниками Центра выступили его директор академик Анатолий Цыб, заместитель губернатора Калужской области Виктор Бабурин, глава администрации города Николай Шубин, председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев, писатель Валентин Осипов и иерей Георгий Кривенко.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Обнинска, фундамент больничного храма уже построен. Освящен алтарный камень. Деньги на строительство перечисляют сами сотрудники Центра, известные в наукограде бизнесмены и ученые, простые горожане. Храм планируется построить деревянный - сруб уже готов, а внутри его распишут мастера из Палеха.

Председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев вручил отцу Георгию икону святого праведного Федора Ушакова, а писатель Валентин Осипов - свечи из Иерусалима и прижизненное издание Кюри "Радиоактивность".

25.05.2007
http://www.regions.ru/news/2077539/

Док. 448542
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 28.05.08
Число обращений: 280

  • Ганичев Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``