В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Махачкала. Инвалидам обеспечивают заботу и внимание. Назад
Махачкала. Инвалидам обеспечивают заботу и внимание.
3 декабря, в Международный день инвалидов, в Махачкале состоялась встреча главыадминистрации столицы республики Саида Амирова с руководителями и активистами общественных организаций инвалидов города.
В ней приняли участие народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева, депутат Народного собрания РД Перзият Багандова, руководители многих подразделений и служб городской администрации.
.Открывая встречу, С.Амиров отметил, что такие встречи стали уже доброй традицией, и городская администрация в работе с инвалидами считает для себя главным не только всемерно способствовать решению социальных проблем этой категории граждан, но делать все возможное, чтобы помочь таким людям (а в городе только среди взрослых их 23 тысячи) активно включиться в созидательную работу, участвовать в общественной жизни. Для этого, понятно, требуются немалые средства, и, исходя из возможностей, городская власть последовательно решает непростые проблемы инвалидов. Многое уже удалось сделать: добиться соблюдения их законных социальных льгот, улучшить медицинское обслуживание, обеспечить ремонт квартир, проезд на общественном транспорте и т.д. Вместе с этим, сказал С.Амиров, все еще остается немало проблем, решением которых повседневно занимается администрация столицы.
Как всегда, эмоционально говорила Фазу Алиева, она поблагодарила Саида Амирова за внимание и поддержку инвалидов, пожелала им душевного тепла, крепкого здоровья. С теплыми приветствиями обратились Перзият Багандова, руководители городских управлений и служб. Представители инвалидных организаций города поблагодарили администрацию города иСаида Амирова за помощь и понимание в решении их проблем, сообщает "Дагестанская правда".

05.12.2003
http://www.regions.ru/news/1326339/

Док. 448422
Перв. публик.: 05.12.03
Последн. ред.: 28.05.08
Число обращений: 356

  • Алиева Фазу Гамзатовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``