В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Попечительские советы будут оценивать качество преподавания в школах Астраханской области Назад
Попечительские советы будут оценивать качество преподавания в школах Астраханской области
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Астраханской области будут созданы попечительские советы, которые займутся оценкой качества преподавания в школах.

В состав этого органа будут входить люди, заинтересованные в развитии школы, в том числе и родители учеников. По словам регионального министра образования, цель создания попечительских школьных советов - формирование у родителей ответственности за то, кем, чему и как обучаются их дети.
Попечительский совет будет определять учителей, достойных получения надбавки, а директор учебного заведения будет решать: соглашаться ли ему с выдвинутыми кандидатурами или нет, сообщает "Астрахань FM".

В рамках программы планируется в этом году подготовить около 400 человек для работы в новых условиях существования школы. Причем будет идти совместное обучение директоров школ и руководителей попечительских советов.

Представитель Министерства образования России Александр Адамский, принявший участие в августовских педсоветах, которые проходили на территории Астраханской области, также отметил, что при 36-часовой нагрузке педагогов о качестве образования говорить сложно. Этот аспект учитывается, поэтому изменятся не только принципы оценки, но и сама система преподавания, у педагогов появится возможность взять не количеством, а качеством и получить за свой труд деньги.

13.09.2007
http://www.regions.ru/news/2097166/

Док. 448409
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 28.05.08
Число обращений: 331

  • Адамский Александр Изотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``