В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: В числе первоочередных задач правительства стоит решение социальных проблем Назад
Татьяна Яковлева: В числе первоочередных задач правительства стоит решение социальных проблем
Член Бюро Высшего совета Партии, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева:

- В Статье 7 Конституции РФ записано: наша страна является социальным государством, "политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". К сожалению, слишком долго эта формулировка оставалась лишь красивыми словами. Однако в последнее время мы все являемся свидетелями того, что приоритетом государственной политики является именно человек. И целый комплекс социальных гарантий, прозвучавший на заседании президиума Правительства России, подтверждает эти слова.

Особо хотела бы отметить предложение главы правительства В.Путина по обеспечению жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь по последним данным, в очереди на получение квартир по всей стране остаются около 98 тысяч ветеранов. Причем в прошлом году по стране было выдано лишь 4 тысячи квартир завоевателям Великой Победы. Этих людей, отстоявших свободу нашей страны, защитивших весь мир от фашизма, осталось очень мало и с каждым годом становится все меньше. Поэтому государство просто обязано проявлять к ним повышенное внимание. Заставлять ветеранов чего-то ждать - бесчеловечно.

Сейчас наше государство находится в фазе стабильности и стремится к дальнейшему развитию. Поэтому на данном этапе есть все возможности для обеспечения ветеранов жильем. И я полностью согласна с президентом Дмитрием Медведевым, который предложил в решение этого наиважнейшего вопроса вовлечь федеральные, региональные и муниципальные органы власти.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=131584

Док. 448392
Опублик.: 28.05.08
Число обращений: 190

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``