В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шахназаров и Хазанов не участвовали в отставке Попцова Назад
Шахназаров и Хазанов не участвовали в отставке Попцова
21 декабря вечером совет директоров решил не продлевать контракт президента канала ТВЦ Олега Попцова, действие которого заканчивается 31 декабря. В качестве причин такого решения источник в правительстве Москвы назвал падающие рейтинги канала, неопределенность его вещательной концепции и дотационный бюджет ТВЦ. Имя нового руководителя члены совета директоров назовут до конца года. Это означает, что уже к весне содержание канала может сильно измениться. Очередной совет директоров ТВЦ заседал в неполном составе (отсутствовали режиссер Карен Шахназаров, который застрял в пробке, представитель мэрии Михаил Щербаченко, который находится в отпуске, и Геннадий Хазанов, получавший орден в Кремле), сообщает газета "Известия". Совет обсудил только внеплановый вопрос - отставку президента ТВЦ Олега Попцова, руководившего каналом более 5 лет. Решено было его контракт не продлевать. Как пояснил "Известиям" член совета директоров ТВЦ, министр правительства Москвы Владимир Силкин, с сообщения которого и началось заседание совета, "Олег Попцов сможет сконцентрироваться только на смежных и тесно связанных друг с другом "Пушкинской площади" и "Медиа-центре".

Положение остальных топ-менеджеров ТВЦ остается неопределенным - контракты с руководителями основных подразделений продлены не на год, а только на первый квартал. Это означает, что их судьбу будет решать новый руководитель. По словам источника, канал "возглавит человек, хорошо знакомый московским зрителям и телевизионщикам".

По словам собеседника "Коммерсанта", к управлению каналом давно рвался пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, который в настоящий момент является членом совета директоров телеканала. Вчера Цой не стал комментировать причины отставки Попцова. По словам источника в мэрии Москвы, Цой хотел бы занять пост председателя совета директоров ТВЦ, а под свое начало поставить более управляемого менеджера.

Среди наиболее вероятных кандидатов на пост главы ТВЦ называются ведущие программ этого канала Павел Горелов ("Лицом к городу") и Алексей Пушков ("Постскриптум"), а также и. о. заместителя гендиректора ТВЦ, курирующего информационное и общественно-политическое вещание, Вячеслав Мостовой.

www.regnum.ru/news/564613.html
22.12.2005

Док. 448100
Перв. публик.: 22.12.05
Последн. ред.: 28.05.08
Число обращений: 258

  • Шахназаров Карен Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``