В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронежская область. Компания `Межрегионгаз` подтверждает готовность к сотрудничеству. Назад
Воронежская область. Компания `Межрегионгаз` подтверждает готовность к сотрудничеству.
Как весьма перспективный рассматривает заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Сергей Шабанов проект создания в Воронежской области совместных теплоснабжающих предприятий - сообщает пресс-служба областной администрации. Эту оценку московский гость высказал во время своего делового визита в столицу Центрального Черноземья. Здесь он принял участие в совещании по вопросам укрепления партнерских связей между потребителями природного газа Воронежской области и компанией "Межрегионгаз", которое было проведено в администрации области .
После всестороннего рассмотрения обсуждаемой проблемы заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Сергей Шабанов и вице-губернатор Александр Цапин подписали протокол совещания, в котором зафиксированы намерения сторон по осуществлению проекта создания совместных теплоснабжающих предприятий.
По мнению заместителя главы администрации области Александра Цапина, деловые отношения с газоснабжающими и газораспределительными организациями области в нынешнем году вышли на новый, более качественный уровень. Впервые сделан важный шаг от взаимных упреков и претензий к конкретной совместной работе, в чем видится залог успешного проведения предстоящего отопительного сезона. Первыми за создание совместного предприятия, которое будет отвечать за тепло в квартирах горожан, взялись в Воронеже. Как известно, ООО "Воронежтеплоэнерго" организовано на базе городских теплоснабжающих предприятий и ООО "Воронежрегионгаз". Теперь подобная работа начинается и в районах области. Уже к середине августа главам администраций Борисоглебского, Богучарского, Калачеевского, Кантемировского, Рамонского, Семилукского районов и Нововоронежа предстоит представить в администрацию области свои предложения по поводу возможного создания СП на базе существующих теплоснабжающих и муниципальных предприятий. Как утверждают специалисты, организация совместных с "Воронежрегионгазом" теплоснабжающих предприятий выгодна обеим сторонам. Для нашей области это обернется притоком инвестиций в реконструкцию и модернизацию объектов теплоэнергетики, повышением эффективности использования природного газа и его экономии. Ну а самое главное, конечно, в том, что ООО "Межрегионгаз" гарантирует устойчивое снабжение потребителей Воронежской области природным газом, причем приоритет получат именносовместные предприятия. Иначе говоря, населению и объектам социальной сферы, получающим тепло от СП, холодной зимы можно будет не опасаться. Понятна и заинтересованность "Межрегионгаза" в укреплении партнерских связей: тем самым компания надеется поднять дисциплину платежей и вернуть в акционерное общество средства, которые им задолжали потребители "голубого топлива". Кстати, полная оплата текущего потребления газа и выполнение графиков погашения имеющейся задолженности является основным условием, которое выставляет компания при создании совместных предприятий. В администрации области считают, что следующим шагом должна стать подготовка и реализация программы создания совместных теплоснабжающих предприятий на территории всего Воронежского края. Причем включение претендентов на получение инвестиций будет сопровождаться конкурсным отбором: администрациям районов предстоит не только продемонстрировать свою заинтересованность в осуществлении мер по бесперебойной работе теплотрасс и котельных, но и подтвердить это соответствующей технической документацией о состоянии объектов жилищно-коммунальной сферы.

06.08.2001
http://www.regions.ru/news/612813/

Док. 447982
Перв. публик.: 06.08.01
Последн. ред.: 27.05.08
Число обращений: 113

  • Шабанов Сергей Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``