В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О грядущих изменениях сообщил `РБК dаily` председатель совета директоров компании `ИнтерМедиаГрупп` Виктор Шкулев Назад
О грядущих изменениях сообщил `РБК dаily` председатель совета директоров компании `ИнтерМедиаГрупп` Виктор Шкулев
"Антенна" решила выделиться

В начале декабря газета предстанет перед читателями с новым дизайном. Логотип, как утверждают издатели, можно распознать с расстояния в 50 м.

О грядущих изменениях сообщил "РБК daily" председатель совета директоров компании "ИнтерМедиаГрупп" Виктор Шкулев. Логотип издания поменяет желтый цвет на синий и разместится на белом фоне вместо теперешнего зеленого. Заглавная буква "Т" окрасится в красный цвет и станет трехмерной. "Последнее должно ассоциироваться у читателей с бурно развивающимся телевидением", - сообщил dp.ru арт-директор издания Игорь Демковский.

Выделиться на фоне других изданий - такая цель была поставлена перед творческой группой, занимавшейся разработкой логотипа. "Большинство изданий на российском рынке использует логотип красного цвета. Мы предложили новый подход. Более того, новый логотип теперь возможно прочитать с расстояния 50 м", - продолжил Демковский.

Ребрендинг "Антенны-Телесемь", по словам господина Шкулева, связан с тем, что "у проекта наступают времена, когда его нужно освежать, улучшать его внешний вид". "Доходы населения повышаются, у аудитории возникают новые требования", - сообщил он.

Читатели изменения вряд ли оценят, считает руководитель группы компаний "Иванов и партнеры" Леонид Иванов - специалист в области маркетингового консалтинга. "Все зависит от того, насколько удобно составлены программы, а они в основном составлены не очень удачно. Поэтому вряд ли эта история сильно изменит восприятие издания читательской аудиторией", - рассказал он "РБК daily".

http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=9a8b8278-758b-4cb5-bd85-881879f280f9
16.11.2006

Док. 447798
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 27.05.08
Число обращений: 301

  • Шкулев Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``