В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владиславу Суркову назначили зарплату Назад
Владиславу Суркову назначили зарплату
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о внесении изменений в указ президента Российской Федерации "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих".

Как говорится в тексте указа президента от 16 мая, опубликованном на сайте Кремля, первому заместителю руководителя администрации (с 12 мая ее занимает Владислав Сурков) положен ежемесячный оклад в размере 9 тыс. 722 рублей. Ежемесячное денежное поощрение В.Суркова может составлять 13,8 оклада, то есть максимум 134 тыс. рублей.

Указом также существенно увеличены оклады заместителей главы администрации - с 6 тыс. 900 рублей до 9 тыс. 515 рублей. Их ежемесячное денежное поощрение может составить 13,6 окладов.

В новом составе президентской администрации должности замруководителей заняли Алексей Громов, курирующий управление пресс-службы и информации президента и организационно-протокольное управление, и Александр Беглов, отвечающий за канцелярию и документооборот.

Оклад руководителя администрации президента (Сергей Нарышкин) не проиндексирован - он по-прежнему составляет 7 тыс. 200 рублей в месяц. И хотя максимальное ежемесячное поощрение для главы администрации чуть больше, чем для его замов (14 окладов), суммарно его денежное содержание все равно меньше.

27.05.2008
/Финмаркет/

Док. 447673
Опублик.: 27.05.08
Число обращений: 514

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``