В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26 млн руб выделено на обследование работников вредных производств в Архангельской области Назад
26 млн руб выделено на обследование работников вредных производств в Архангельской области
В 2008 году в Архангельской области на проведение углубленных медосмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, выделено более 26 млн. рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, однако, сколько человек в области пройдут обследование, пока неизвестно. Проблема состоит в том, что 9 районных больниц не имеют лицензии на проведение углубленных медосмотров, а в трех медучреждениях не хватает узких специалистов, необходимых для проведения таких обследований. По данным комитета по труду, с 1 января областным Департаментом здравоохранения создан отдел лицензирования медучреждений и ведется активная работа в этом направлении.

Углубленные медосмотры работников, занятых на работах с вредными и опасными факторами, проводятся с целью выявления и профилактики общих заболеваний. В 2007 году на проведение углубленных медосмотров в Архангельской области выделено порядка 25 миллионов рублей, обследовалось свыше 43 тысяч работников. Только треть работников от общего количества обследованных признаны практически здоровыми. У 21% обследованных выявлен высокий риск развития заболевания, 46% нуждаются в дополнительном обследовании и лечении в амбулаторных условиях, 2% необходимо лечение в стационаре.

www.regnum.ru/news/1005177.html
26.05.2008

Док. 447643
Перв. публик.: 26.05.08
Последн. ред.: 27.05.08
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``