В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев наградил депутатов всех фракций, кроме коммунистов Назад
Медведев наградил депутатов всех фракций, кроме коммунистов

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о награждении различными орденами 25 депутатов. Награждение приурочено к юбилейному, тысячному, заседанию Госдумы.

Самые высокие награды - орден "За заслуги перед Отечеством" III степени получат спикер Борис Грызлов и первый вице-спикер Олег Морозов.

Орденами IV степени награждены семь единороссов, в том числе один из основателей "Единства" - Александр Карелин, вице-спикер Любовь Слиска, зампред комитета по госстроительству Александр Москалец. Председатель комитета Владимир Плигин награжден орденом Почета вместе с лидером ЛДПР, вице-спикером Владимиром Жириновским и его однопартийцем Василием Тарасюком. Среди награжденных и два депутата "Справедливой России" - вице-спикер Александр Бабаков (орден Дружбы) и зампред комитета по безопасности Геннадий Гудков (медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени).

Среди награжденных нет депутатов от КПРФ. Сами коммунисты отметили, что для них это скорее лестно, чем обидно. Как отметил в разговоре с "Ведомостями" Виктор Илюхин, это говорит о том, что КПРФ действительно является оппозицией, которая не шла и не идет на сделки с властью.

23 Мая 2008 г.
Общая газета.ru http://www.og.ru/news/2008/05/23/39989.shtml

Док. 447271
Опублик.: 26.05.08
Число обращений: 461

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``