В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Ещё одна международная победа России в мае - небывалый успех Назад
Ещё одна международная победа России в мае - небывалый успех
Партия социальной справедливости с радостью отмечает, что народная примета о том, что в мае всегда России приходится "мается", в 2008 году не срабатывает. Дай нам Бог, всегда так "мается", как в этом году.

У нас в кармане в этом месяце уже были две международные победы: "Зенит" завоевал кубок УЕФА, а сборная России по хоккею с шайбой стала чемпионом мира. Теперь Россия взяла ещё одну вершину - мы победили в 53-ом финале конкурса Евровидения.

Впервые в этом конкурсе победу одержал Дима Билан, которому помогали наш Евгений Плющенко и серб Эдвин Мартон (скрипач).

Российский певец Дима Билан занял первое место на состоявшемся вечером в субботу, 24 мая, в Белграде финале конкурса "Евровидение" 2008 года. Представитель России, исполнивший композицию "Believe Me " (Помни меня"), набрал 272 балла на голосовании. Таким образом, следующий, 54-й конкурс "Евровидения" состоится в Москве.

Второе место на конкурсе завоевала представительница Украины Ани Лорак с песней "Shady Lady", написанной Филиппом Киркоровым. Она набрала 230 баллов.

Третье место досталось греческой певице Каломире, получившей 218 баллов за композицию "Secret Combination".

Первым свои поздравления принёс Президент России Дмитрий Медведев, который сразу после оглашения окончательных итогов голосования в телефонном разговоре с Биланом поздравил российскую команду в общем и Диму в частности.

Пресс-служба президента передает его слова: "Очень здорово, что приз приедет в Россию". Медведев также выразил уверенность, что конкурс "Евровидение-2009" наша страна проведет на самом высоком уровне.

Эти его слова уже утром подхватил премьер России Владимир Путин, в поздравительной телеграмме которого говорится: "Эта победа стала возможной благодаря напряженной работе и усилиям всей команды. Это не только личный успех Димы Билана, но и еще один триумф всей России".

Тут же Владимир Путин поручил формировать оргкомитет "Евровидения-2009". Как сообщило агентство Интерфакс, Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову подготовиться к формированию оргкомитета, который займется организацией в России "Евровидения-2009".

Партия социальной справедливости присоединяется к этим поздравлениям наших национальных лидеров и желает новых успехов Диме Билану во славу России.

Мы уверены, что 54-й финал конкурса Евровидения в Москве будет организован на самом высоком уровне и будет лучшим финалом из всех финалов.

Вперёд, Россия!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 мая 2008 года.
www.nasledie.ru










Док. 447265
Опублик.: 25.05.08
Число обращений: 500

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``