В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия социальной справедливости поздравляет нового губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского Назад
Партия социальной справедливости поздравляет нового губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского
Как мы и предсказывали в материале от 21 мая "Дмитрий Медведев представил для утверждения кандидатуру своего первого губернатора", сегодня депутаты Госдумы Ставропольского края на внеочередном заседании единогласно утвердили Валерия Гаевского на посту губернатора края. Партия социальной справедливости знает, что говорит.

Его кандидатуру внёс Президент России Дмитрий Медведев. Ранее он принял отставку Александра Черногорова, который возглавлял край с 1996 года.

По сообщению агентства ИА REGNUM, выступая на пресс-конференции после своего утверждения на посту губернатора Ставрополья, Валерий Гаевский заявил, что он планирует сформировать новое правительство региона в течение ближайших двух-трех недель. При этом Гаевский подчеркнул, что не является сторонником кардинальных преобразований в правительстве, отметив, что "должна быть преемственность". "Кадрами придется заниматься вплотную и очень внимательно", - сказал губернатор Гаевский.

Перед этим, выступая перед депутатами краевой Госдумы, Гаевский подчеркнул, что он не приемлет ситуации, когда "ставка в кадровой политике делается на временщиков". Это его высказывание было подержано депутатами шумными аплодисментами. Члены краевого правительства, по его словам, будут подбираться "по принципам профессионализма, человеческой порядочности и преданности краю".

Говоря о приоритетах своей работы на посту губернатора, Гаевский отметил, что он намерен добиваться "стабильного развития Ставрополья" и "повышения благосостояния ставропольчан и качества их жизни". По мнению Гаевского, в регионе тревожная ситуация складывается в сфере ЖКХ. При этом он отметил, что чиновники плохо "стучатся в московские двери", чтобы получить финансовую помощь, предлагаемую федеральным центром.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу эффективности борьбы с коррупцией, губернатор Ставропольского края заявил, что "с коррупцией должны бороться, прежде всего, народ и общество, которые должны прекратить давать" взятки чиновникам - "начиная от участковых милиционеров и заканчивая высшими эшелонами власти".

Партия социальной справедливости считает, что единогласное утверждение депутатами краевой Думы кандидатуры Валерия Гаевского в должности губернатора Ставропольского края, это, в том числе, и выражение доверия и поддержки курсу Президента России Дмитрия Медведева.

Партия социальной справедливости поздравляет нового губернатора Ставропольского края Валерия Вениаминовича Гаевского с вступлением на этот пост и желает ему успешного решения всех накопившихся болевых проблем в крае во имя лучшей жизни его жителей, в том числе проблем ЖКХ с помощью госкорпорации "Фонд реформирования ЖКХ".

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии
"Партия социальной справедливости".

23 мая 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 447256
Опублик.: 23.05.08
Число обращений: 133

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гаевский Валерий Вениаминович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``