В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Гореловский: `По многим показателям Кировская область занимает первое место` Назад
Иван Гореловский: `По многим показателям Кировская область занимает первое место`
Иван Иванович Гореловский приехал в Киров по приглашению Губернатора Николая Ивановича Шаклеина, с которым его связывают не только прочные деловые, но и давние дружеские отношения.

На встрече руководители обсудили вопросы инвестиционной привлекательности Кировской области в целом для страны. "Мы следим за развитием региона и видим, что по многим показателям Кировская область сегодня занимает ведущее место", - сказал Иван Гореловский.

В настоящее время между правительством области и ВТПП налажены тесные связи для решения экономических и социальных вопросов, благодаря которым усилилась выставочная деятельность, проходит деловое образование, реализуются благотворительные программы. Еще одним источником для развития этих отношений Вице-президент ТПП России назвал Центр международной торговли. По его словам, строительство филиала на территории Кировской области сможет сыграть в будущем важную роль для привлечения инвестиций в область.

Николай Шаклеин подтвердил, что этот вопрос является одним из ключевых для развития экономики региона. Сегодня в стадии подготовки находятся вопросы строительства ЦБК, цементного завода, началось строительство Кирово-Чепецкого кирпичного завода, реализуется другие проекты, основанные на местных сырьевых ресурсах. И вопрос привлечения инвесторов для их реализации крайне важен.

Губернатор поддержал предложение строительства в области филиала Центра международной торговли.

Он также передал Благодарственный адрес Президенту Торгово-Промышленной Палаты России Евгению Примакову, который возглавляет "Центр помощи беспризорным детям" за постоянную поддержку домов-интернатов и детских социальных учреждений области.

По информации Пресс-службы Правительства Кировской области

http://www.tpprf.ru/ru/main/helpcenter/akz/news_current.shtml?2007/07/20070716-29473.html



Док. 447200
Перв. публик.: 23.07.07
Последн. ред.: 23.05.08
Число обращений: 340

  • Гореловский Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``