В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: За время работы Государственной Думы российское законодательство существенно продвинулось вперед Назад
Виктор Шудегов: За время работы Государственной Думы российское законодательство существенно продвинулось вперед
Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов считает, что за время работы нижней палаты парламента российское законодательство существенно продвинулось вперед.

"Тысячное заседание - это важнейшая веха, и действительно есть повод подвести итоги работы", - заявил депутат.

По мнению парламентария, за все годы своего существования "Госдума внесла немалый вклад в развитие российского законодательства".

"Наше законодательство очень существенно продвинулось вперед, причем, в хорошем смысле этого слова. В стране появились Жилищный, Гражданский, Налоговый, Бюджетный, Лесной, Водный кодексы, то есть фактически весь перечень необходимых законов. Конечно, в законодательстве есть и шероховатости, но я уверен, что со временем все недочеты будут исправлены", - отметил Виктор Шудегов.

Касаясь парламентской системы в России, политик высказал убеждение в том, что "она сложилась не до конца". "Важная составляющая парламента - оппозиция, которая может заблокировать те или иные законы. Должно быть обсуждение, а не так, что если решила фракция принять закон, то он автоматически проходит. Поэтому думаю, что окончательно парламентаризм сложится в следующей, шестой Думе", - подытожил Виктор Шудегов .

По материалам ИА "Regions.ru"

Док. 447196
Опублик.: 23.05.08
Число обращений: 116

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``